Основной контент книги Гарем, или Пленница султана
Text

Volume 540 pages

1978 year

16+

Гарем, или Пленница султана

1 book out of 3 in the series «Кира Хафиз»
livelib16
4,2
534 ratings
$3.38

About the book

Рожденная в знатной семье, она была похищена и продана в рабство в далекую страну. Леди Джанет Лесли не могла сбежать из гарема могущественного султана Селима. Но с того момента, как красавец-властитель увидел свою ослепительно прекрасную Сиру, он сам стал ее пленником – воспламененный яростным желанием, которое бурлило в его жилах. Она принадлежала ему телом и душой – однако он сам стал ее рабом…

Ранее книга выходила в русском переводе под названием «Гарем».

Other versions

1 book from $2.48
See all reviews

Великолепный роман, читала давно, но до сих пор помню. Описана жизнь гарема, дружба четырёх женщин, которые сдружились, что выжить. И конечно любовь.

Книга сама отличная…но, отвратительный перевод. Изначально, данное произведение я прочитала лет 20 назад, периодически перечитывая…Это какая-то недоверсия, у этого переводчика все наперекосяк: Фразы, действия…Даже имя главной героини исковеркал. не Сира а Сайра! Прочитала процентов 15 и не смогла дальше этот бред читать. Деньги только зря за книгу заплатила.

В интернете есть нормальная версия , бесплатно.

ari-g подскажите где найти бесплатно полную версию

Бертрис Смолл читаю давно. Она одна из самых моих любимых авторов. Если хочешь окунуться в любовную сказку со счастливым концом, яркими любовными сценами, то это, определенно, к Бертрис Смолл.

очень интересная книга,не смогла оторваться,пока не дочитала до конца. спасибо автору, за такую интересную книгу.ждем ещё новых и интересных книг.. с пожеланием ваш читатель.

Не понимаю, откуда столько хвалебных отзывов? В начале мне показалось, что книга напоминает серию про Анжелику. Первые страницы и правда интригуют, попадание в гарем, новая жизнь, обычаи востока. И вот примерно здесь стало не интересно. Вы спросите почему? Да потому что главная героиня просто вундеркинд! У нее получается абсолютно всё и с первого раза. И при этом она конечно ещё и красавица. И все ждёшь – ждёшь, когда наступит какое-то испытание, событие, надлом, но даже смерть детей описана буднично, а героиня принимает все с мудростью и без лишних слёз, а дальше уже и очередные успехи. Сложно ассоциировать себя с героиней, сопереживать ей, в истории совсем нет ничего человеческого. Честно, я бы не удивилась, если бы в конце выяснилось, что героиня -человекоподобный робот из будущего)))

Log in, to rate the book and leave a review

Мы же выбрали жизнь и все то, что она могла нам дать. Смерть и без того приходит

положение при дворе султана и найдем правильных девушек, тогда, Селим – и только тогда! – у тебя могут быть сыновья,  – говорил Хаджи-бей. – А пока, если захочешь женщину, тебе стоит только дать знать – и к твоим услугам будут самые кра

тяки, птичка моя, боль только начинается. Я видела девушек, которые вопили и визжали – вот это была боль! А у тебя все идет хорошо. Роды обещают быть легкими. Тебе страшно, потому что с тобой это впервые. Но слова повитухи были слабым утешением. Наконец наступила ночь – и вдруг послышался стук копыт. Несколько минут спустя в комнату ворвался Селим. – Любимая! – Принц крепко обнял Сиру. – О, Селим! – Она расплакалась, затем

годы между рождением и смертью! «Какая ирония!» – подумал он и рассмеялся

своего несчастья юного сэра Гилберта. могу взять в толк, отчего ты не женишься на этой милой Рут, которая служит у леди

Book Бертрис Смолл «Гарем, или Пленница султана» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
19 March 2019
Translation date:
2012
Writing date:
1978
Volume:
540 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-105959-0
Download format:
Text
Average rating 4,6 based on 253 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 233 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 183 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 162 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 1432 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 147 ratings
Text
Average rating 4,2 based on 145 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 117 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 179 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 157 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 3 based on 2 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 176 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 5 ratings
Audio
Average rating 3 based on 2 ratings
Audio
Average rating 5 based on 5 ratings