Три жизни Томоми Ишикава

Text
2
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Загадочная красавица Томоми Ишикава по прозвищу Бабочка, оставив предсмертную записку, бесследно пропала.

Некоторое время спустя ее друг-писатель Бен начинает получать от нее письма. Бабочка шлет ему ссылки на таинственный код, искусно спрятанный в ее дневнике, на жестком диске компьютера, в публичных местах в горшках с цветами, за статуями – и много где еще. Из старинных переулков Парижа – на залитые светом улицы Нью-Йорка… В поисках разгадки писатель движется все дальше и дальше. И постепенно его начинает терзать вопрос: а действительно ли Бабочка мертва? Правда ли то, о чем она пишет? Но если нет, то зачем она затеяла эту игру?

Полностью размытая связь между реальным и ирреальным, между жизнью, вымыслом, правдой, ложью и художественным воображением. Странная и завораживающая история самой необычной дружбы, которая только может существовать на свете.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
13 April 2015
Date of translation:
2015
Date written:
2013
Size:
280 pp.
ISBN:
978-5-17-084282-7
Translator:
Валентина Сергеева
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Три жизни Томоми Ишикава by Бенджамин Констэбл — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 5

Революции, по большому счету, на девяносто процентов представляют собой социальную диарею.

+2valerik61_LiveLib

— Демоны действительно трусливы, — подтвердил шейх Биляль, наконец прерывая свое долгое молчание. — Так же, как труслив и самый главный Враг человечества. Мы боимся их не из-за того, что они могущественны, а поскольку сами часто заходим в тупик и обманываемся.

+2valerik61_LiveLib

Лишь женщинам дозволено видеть, оставаясь невидимыми; мужчины же должны действовать в открытую или не действовать вовсе.

+2valerik61_LiveLib

- Метафоры тоже могут быть опасными. Когда ты называешь что-то ложным именем, ты меняешь его сущность, а метафора - это и есть своеобразный способ называть вещи фальшивыми именами.

+2valerik61_LiveLib

Люди больше не рвутся к свободе, даже те, для кого свобода — это что-то вроде религии. Они ее боятся, как боялись богов доисторические люди. Они дрожат и преподносят различные жертвы своим идолам. Людям нужно, чтобы правительство не раскрывало им всех своих секретов и держало их при себе. И при этом они мечтают о том, чтобы рука закона была суровой. Они так напуганы своей собственной властью, что будут голосовать за кого угодно, только чтобы у них эту власть забрали. Посмотри на Америку. Посмотри на страны шариата. Свобода — мертвая философия, Алиф. Мир возвращается в свое естественное состояние, и сильные должны править слабыми.

+1valerik61_LiveLib

Отзывы 2

Сначала популярные
Ольга Марчукова

понравилось

Книга понравилась, главная героиня очень необычный человек, ее описание вначале книги совершенно не предполагает дальнейших событий. Я не большой любитель детективов, поэтому для меня финал был неожиданным. Честно говоря, на мой взгляд, для ценителей детективов книга не очень захватывающая, она больше мелодрама, чем детектив.

Евгений Горяйнов

Понравилось однозначно

Я не критик, особо в литературе не разбираюсь и поэтому, как могу, опишу свои впечатления. Книга увлекательная, затягивает, сюжет, конечно немного предсказуем, но финал неожиданный, присутствует некоторая двусмысленность, что там дальше, читатель додумывает уже сам. Местами довольно жестоко описаны разные события, местами присутствует романтика. Для тех, кто любит различного рода интриги, прочитать рекомендую настоятельно, если случайно наткнулись на сие произведение, мимо не проходите :)

Оставьте отзыв