Основной контент книги Любимое слово Набокова – лиловый. Что может рассказать статистика о наших любимых авторах
Text PDF

Volume 291 pages

2017 year

16+

Любимое слово Набокова – лиловый. Что может рассказать статистика о наших любимых авторах

4,3
32 ratings
Not for sale

About the book

Великие писатели и авторы бестселлеров часто дают советы о том, как правильно писать, как важно найти свой уникальный стиль и быть оригинальным. Но всегда ли они сами пользуются своими советами? Как часто они используют клише и вставляют слова-паразиты? Следуют ли трехактной структуре? Как прописывают персонажей? Сколько обладателей Пулитцеровской премии вообще окончили университет? Эта книга даст вам ответы на все эти вопросы, но не совсем в обычной форме – внутри вы найдете схемы, графики и диаграммы, открывающие все секреты изнанки мира литературы. Они будут полезны не только любителям книг и желающим узнать больше о своих любимых авторах, но и начинающим писателям, которые имеют шанс научиться на ошибках лучших!

Text
Средний рейтинг 4,1 на основе 7 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 532 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 343 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 3,7 на основе 3 оценок
See all reviews

Очень приятная книга. Автор с достаочной степенью занудства и иронии обсуждает стереотипы о мужских и женских книгах, успешных и неуспешных писателях, размерах шрифта и роли погоды в повествовании. Задорно, но без нравоучений. Эдакое занимательное чтиво про цифры и буквы. Можно подчерпнуть несколько идей и при этом не грустить о том, что тебя стыдят за то, что ты читаешь неправильные книги.

Очень необычная книга. На примере классических книг зарубежной литературы автор проводит ряд очень интересных исследований. Он не претендует на на научную строгость, нет сложных формул и математики, но зато много примеров и иллюстраций. Написано ясно, живо и увлекательно.

Скучно, так и не поняла для чего эта книга, исследование как руководство для начинающих писателей? ну может быть, хотя выводов нет, трудно эту информацию собрать в кучу. Науно-популярного тоже немного, в общем мне не зашла.

Известные факты под красивым соусом лишних подробностей. Хотелось бы что-то помимо статистики. И у ж точно у Книги должны быть выводы, объясняющие ее написание. Внятных выводов найдено не было. Притянуто за уши. Своих денег не стоит. Не рекомендую

Log in, to rate the book and leave a review
Book «Любимое слово Набокова – лиловый. Что может рассказать статистика о наших любимых авторах» — download in pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
01 December 2018
Translation date:
2018
Writing date:
2017
Volume:
291 p.
ISBN:
978-5-04-096734-6
Total size:
3.5 МБ
Total number of pages:
291
Copyright holder:
Эксмо
Download format: