Reviews of the book «Отдаленное зеркало: пагубный XIV век», 2 reviews

Всегда с большим интересом читаю книга данного автора. Автор преждн, чем написать книгу очень внимательно изучает источники и только поняв, что сформировала понимания духа того времени где происходит события пишет книгу. Данный сюжет относиться к постепенному возрождению Франции, через противостояния с Англией и другими крупными вассалами.

inb4 : читал в основном Distant Mirror, потому что когда аглицкой оригинал читать легче, чем перевод на русский -- в переводе явно чего-то не хватает

Общий обзор XIV века на фоне биографии одного конкретного персонажа. Биографии немного, основное внимание XIV веку Западной Европы и в особенности Франции. Главы в основном тематические (устройство общества, роль церкви, и т.д.). В эпилоге коротенько расписывается, чем вся эта каша кончилась в 1453-м/1492-м.

P.S. В формате покетбука этот кирпич ещё и читать неудобно, слишком пухлый (с учётом того, что книга сама по себе разделена на 2 части, могли бы и 2 кирпичика потоньше напечатать).

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
19 February 2024
Translation date:
2024
Writing date:
1978
Volume:
940 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-161054-8
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 43 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 13 оценок
Text
Средний рейтинг 4,2 на основе 13 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 34 оценок
Text
Средний рейтинг 3,8 на основе 4 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 74 оценок
Text
Средний рейтинг 4,2 на основе 13 оценок