Read only on Litres

This book cannot be downloaded as a file but can be read in our app or online on the website.

Основной контент книги Сердечная деятельность и функциональная подготовленность у спортсменов (норма и атипичные изменения в нормальных и измененных условиях адаптации к физическим нагрузкам)
Text PDF

Volume 548 pages

0+

Сердечная деятельность и функциональная подготовленность у спортсменов (норма и атипичные изменения в нормальных и измененных условиях адаптации к физическим нагрузкам)

2-е изд., стер.
Read only on Litres

This book cannot be downloaded as a file but can be read in our app or online on the website.

Not for sale
Email
We will notify you when the book goes on sale

About the book

Пособие посвящено проблеме адаптации сердечно-сосудистой системы у спортсменов к физическим нагрузкам, рассматриваются теоретические и практические вопросы медико-биологического тестирования в спорте и массовой физической культуре, обсуждаются вопросы, связанные с комплексом структурных и функциональных особенностей сердечно-сосудистой системы, обеспечивающих высокую производительность при мышечной работе. Приводятся данные о значении гемодинамического обеспечения для оценки тренированности и работоспособности спортсмена. Большое внимание уделено зарегистрированным атипичным изменениям в аппарате кровообращения, возникающим при перетренированности из-за недостаточно рационального построения тренировок и иногда обусловленных медицинскими проблемами, связанными с несвоевременно выявленной патологией при первичном обследовании. В основе книги – результаты собственных наблюдений авторов, а также материалы других специалистов, опубликованные в отечественной и зарубежной литературе. Особую ценность изданию придают приложения: «Рекомендации по отбору и ведению спортсменов с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и «Рекомендации по интерпретации 12 отведений ЭКГ у спортсменов», несомненно способные помочь специалистам в их научной и практической работе. Книга адресована врачам, тренерам, преподавателям физического воспитания, аспирантам и студентам физкультурных вузов.

Log in, to rate the book and leave a review
Сердечная деятельность и функциональная подготовленность у спортсменов (норма и атипичные изменения в нормальных и измененных условиях адаптации к физическим нагрузкам) book by – read online on the website. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
09 August 2021
Volume:
548 p.
ISBN:
978-5-8114-4358-1
Total size:
21 МБ
Total number of pages:
548