Reviews of the book «Завещание для внучки», 22 reviews

Отличная книга, как и все книги моего любимого автора, восхищаюсь её талантом, потрясающие пишет и главное грамотно. я так понимаю это не конец? книги, будет 2 часть?

Поздравляю с новинкой! Спасибо большое за такую захватывающую и интригующую историю. С нетерпением буду следить за продолжением, очень хочется узнать, какие ещё трудности ожидают главную героиню и как она будет с ними справляться… Спасибо большое! Автору удачи, вдохновения и легкого пера!

Обложка поменялась… но это, наверное, правильно… сейчас повествование ведется о самой главной героине, а не о её бабушке. Но первая обложка мне тоже нравилась!

С самого начала нестыковки - то гг "хрупкая женщина 45 лет", то "родители умерли когда ей было 18 и прошло 5 лет". то гг в окно любуется "летней природой - при этом завтра 10 марта???? Сумбур

Хороший слог у автора, хорошая задумка, интересное описание переживаний гг. И скомкано абсолютно развитие отношений Еси. Что откуда взялось? битва тоже не прописана. Эпилог отсутствует, вторая книга будет? Вопросики..

Крошка енот, ну да...


Это как?

– Ой ли? – по-птичьи склонив голову набок, усмехнулась старушка.


А это вообще отсылка к Гарри Поттеру (Дары Смерти)

– Ты достойна дара Смерти. Не бойся, некромантия не зло. Это клише так думать.

(правда - не зло? Некромантия-то?)


Вот здесь вообще всего до кучи накидал автор:

– Инженер я. Конструктор. Занималась разработкой отдельных деталей, узлов, конструкций и механизмов, а также различных готовых изделий. Из железа и других металлов, – пространно попыталась объяснить я.


И эта полубезумная бабушка, которая салфетки вяжет - захватиться бы за логику.

– Эх, мои салфетки, именно они сейчас держат оборону на землях дэ Брюмо, на русском я графиня Мглистая. В каждом доме, в каждой крестьянской семье есть одна такая. Прежде чем начать поиски Юлои, я связала эти салфетки, вплетя в каждую петельку заклинание, потому как знала, поиски будут забирать прорву сил, и в один день я не смогу защитить своих людей.

Мало того что написано немного топорно, так и сходу ляп с возрастом гг/ датой смерти родителей и датой последнего пирога.

Книга понравилась, только закончилась как-то неожиданно из разряда, а дальше читатели додумывайте сами. Это немного расстроило, не люблю такие концовки. Впрочем может я рано расстраиваюсь и будет продолжение истории.

Замечательная история! Приятно удивил оригинальный сюжет, порадовал слог автора. События интересно закручены, герои живые, за ними хочется идти от страницы к странице, трудно оторваться от книги даже ненадолго. Отлично, спасибо!

Книга мне понравилась. Сначала подумала: опять завещание, перенос, накатонная колея. Но нет, другое. Героиня получила магию некроманта, которую освоить нужно, но бабушка умирает. Написано хорошо, масса событий. Не скучно.

интересно и красиво. увлекательно. захватывает с первых строк рассказа. хотелось бы и продолжения. как дальше пойдут дела есении

Слог у автора хороший,но книга на один раз,скучновато.Да и гг,пробыв в чужом мире всего несколько дней,вдруг стала специалистом по заклинаниям и нежити,что несколько странно.

Log in, to rate the book and leave a review
$1.76
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
03 August 2024
Writing date:
2024
Volume:
289 p. 16 illustrations
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 293 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 278 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 413 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 288 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 432 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 859 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 343 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 240 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 819 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 158 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 859 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 413 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 67 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 819 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 653 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 153 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 346 ratings