Основы сценического фехтования

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В учебном пособии представлена историческая справка по становлению искусства фехтования в России и за рубежом, систематизированы приемы и упражнения для применения в сценических боях, даны основные термины.

Предназначено для совершенствования двигательной культуры и физического воспитания студентов театральных вузов.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
28 July 2018
Date written:
2013
Size:
69 pp.
ISBN:
978-5-87149-143-0
Total size:
1 MB
Total number of pages:
69
Page size:
148 x 210 мм
Copyright:
ВГИК
Основы сценического фехтования by Айдар Закиров—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 2

Сначала популярные
New-ta

Прочитав эту книгу, при желании можно научиться фехтовать. Есть интересные факты из истории искусства фехтования. Интересный фотоматериал – видно, как встать, как руку вытянуть, как кольнуть.

rianon1903

С удивлением обнаружила данный труд по сценическому фехтованию, так как ранее о нем не слышала. После прочтения стало понятно, почему он малоизвестен.

Книга представляет из себя странную выжимку из учебника по сценическому фехтованию Коха и других источников, с большим количеством исторических и фехтовальных ошибок. Самостоятельной ценности в книге нет, а с учетом количества ошибок, ее можно даже назвать вредной для тех, кто плохо знаком с историей фехтования.

Все уроки, которые описывает в книге автор, можно без труда найти в классическом учебнике Коха, по которому до сих пор преподают в театральных вузах России.

Оставьте отзыв