Read the book: «Девушка напрокат»

Font::

Пролог. Сделка

— Плата? Аванс — твоё фото. Без одежды. То есть голышом, смекаешь? — шепнула я тоном Джека Воробья. — Нюдсы. Дик пик…

— В эру искусственного интеллекта подделать их несложно, — рассудительно заметил Дима, сидящий напротив меня в небольшой кофейне напротив университета.

— Ага. Но ты-то будешь знать, что они настоящие.

— А деньги тебя не интересуют?

— Интересуют. Я же говорила только про аванс. Основная плата в конце.

— И? Какова сумма?

— То есть аванс тебя устраивает? — я еле-еле сдержала улыбку. Поверить не могу, что он на это повёлся.

— Вполне. Мне скрывать нечего. Но это странно. Я будто пользуюсь услугами эскортницы.

Я округлила глаза и картинно открыла рот, будто захлебываясь от возмущения.

— Актрисы! — выдавила я, потрясая кулаками в воздухе и прикрывая глаза. — Я предпочитаю это слово! Я ведь играю роль твоей девушки! Кто тебе нужен? Секси-кошка, чтобы завидовали друзья? — я ласково подмигнула. — Домашняя девочка на радость маме? — мило улыбнулась и захлопала глазами. — Свой в доску друг, любящий пиво? — я сжала кулаки и сделала пару боксирующих движений.

Дима задумался на пару секунд.

— Я еду на свадьбу бывшей. Скажи ты мне, кто мне нужен.

Я поморщилась. Вот же чёрт. Не люблю сложные заказы. Я потыкала соломинкой лёд в стакане. Дима откинулся на спинку стула и скрестил руки на груди.

— Тогда мне нужно больше подробностей, — сказала я. — Тебе нужно её уесть? Или ты хочешь вызвать ревность?

— Не хочу, чтобы она считала меня неудачником.

— Тогда я буду вице-мисс нашего района, чтобы все и думать забыли, что ты можешь встречаться не с красоткой без короны на голове. Ещё могу всю дорогу восхищаться твоими подвигами на поле. Бонусом держать тебя за руку и смотреть влюблёнными глазами, — я изобразила взгляд. — Ещё мы можем пару раз поцеловаться, пока на нас смотрят. Могу даже разрешить держать руку на своей пятой точке на медленном танце. Но за закрытой дверью никакого секса. Спим валетом. Или на разных кроватях. Легенда проста — счастье любит тишину, поэтому обо мне ты не пишешь в соцсетях и не выкладываешь фото.

— Складно. Значит, никакого секса?

Я решительно помотала головой.

— Одна попытка — и твои нюдсы летят в «Подслушано» универа, — добавила я.

— Ты блефуешь, — хмыкнул Дима.

— Черт, раскусил, — притворно расстроилась я. — Эх, так и не увижу ни одного члена футбольной сборной без трусов!

— Так уж ни одного не видела?

Я заметила хитрые морщинки в уголках глаз Димы и поняла, почему капитана нашей университетской сборной по футболу считают обаятельным. Он и правда был весьма мил. Ерошил волосы, которые торчали в разные стороны. Рисовался немного, когда опирался локтями в стеклянный стол, отчего бицепсы его, обтянутые чёрной тканью футболки, фигурно напрягались.

— Пусть это останется тайной, — загадочно ответила я, пожимая плечами. — Ладненько. Так тебе нужна девушка напрокат или нет?

— Нужна.

— А мне нужны твои голые фотки, — прошипела я, склонившись к нему через стол. Готова поклясться, он мельком глянул на мою грудь, распластавшуюся по столику в кафетерии. Я расхохоталась и выпрямила спину. — Да шучу я, господи, не смотри ты так на меня. Я не нимфоманка.

— Правда? — Дима улыбнулся шире. — Пока очень похожа.

— Да к чёрту, — махнула я рукой. — Думай, как хочешь. Но ты сам попросил меня о встрече, так что… Какая разница?

Дима улыбнулся ещё шире. Я снова принялась за лимонад, высасывая его до неприятного шуршащего звука. И продолжала выжидающе смотреть на парня напротив.

— Так что, Орлова, как там у вас это делается? — спросил Дима, разглядывая меня с особым вниманием. — Мы договор будем подписывать? Или как?

— Нет, что за глупости? Покупай билеты и погнали. Когда свадьба?

— Так просто?

— А как ты хочешь задокументировать эскорт? — вкрадчиво спросила я. Дима напустил на себя задумчивый вид.

— Знаешь, чем больше об этом думаю, тем больше мне кажется, что я дурак, — вдруг признался он. От неожиданности я проглотила кусок льда, который успела выудить из стакана за время его молчания.

— Чего это?

— Да ничего, — Дима качнул головой. Я пожала плечами. И молча продолжила созерцать содержимое стакана.

Пауза затянулась. Коктейль кончился. Я сдалась.

— Окей, так почему ты дурак? — спросила я.

— Сама не догадываешься?

— Догадываюсь.

— И?

— Я могу только предположить, что ты по жизни весьма уверенный в себе человек. А тут пришёл ко мне за услугой, — я сдержала смешок. — Как самый неуверенный в себе тип…

— А ты умная.

— А вот и нет. Я тоже та еще дура. Придумала зарабатывать таким способом, — закатила я глаза. Дима, казалось, немного расслабился. Захотелось потребовать у него деньги ещё и за психологическую консультацию.

— Давай тогда подытожим уже нашу сделку, — предложила я и торопливо взглянула на экран смартфона, сверяясь с часами. Ещё чуть-чуть, и я опоздаю на на мамин спектакль в местном театре. — Что тебе в итоге нужно?

Дима смотрел в одну точку на столе — там была небольшая трещина, расползающаяся от середины к краям тонкой снежинкой.

— Мне нужна просто девушка, — сказал он, поднимая на меня глаза. — Я буду при всех держать тебя за руку и, может, обнимать. Просто для галочки. Мы поздравим их в ЗАГСе и уедем. Это дело одного дня, даже одного часа. Нужно только долететь до Нижнего. За мой счёт, конечно.

И тут я поняла, что упустила нечто важное.

— Так, подожди, — я даже чуть наклонилась вперёд. — А какого чёрта тебя на свадьбу приглашает твоя же бывшая?

— Меня пригласила не она. А жених.

— Ещё не лучше! И кто жених? Батя? Брат? Бывший лучший друг?

— Бинго! Друг детства. Он сошёлся с ней, когда я уехал.

— Почему ты не пошлёшь их куда подальше? Нахрен тебе эта свадьба? — я непонимающе уставилась на него. Ответ был только один, и Дима подтвердил его, когда отвёл глаза в сторону всё той же трещины на столе. Зря я, конечно, спросила.

— Чёрт, ты что, до сих пор её любишь? — я прикусила язык уже после того, как изо рта вылетели эти слова. Никак не привыкну, что надо держать язык за зубами. Надо поучиться у матери, вот кто мастер держать лицо.

— Хочу полететь и разобраться. Два года прошло…

— Боже, — выдохнула я, отпрянув от него обратно. — Мы едем срывать свадьбу. Ты уже продумал, куда денешь свою «девушку», — я сделала в воздухе кавычки, — если невеста сбежит с тобой?

— Нет-нет-нет, ты что, с ума сошла? — запротестовал Дима. — Ни о каком срыве и речи нет! Так, короче, давай к делу, — Дима решительно хлопнул ладонью по столу и снова поднял на меня взгляд. — Мне нужно фото… твоего паспорта. Купить билеты.

— Пришлю. Есть какие-то пожелания к одежде, прическе и манерам своей дамы сердца на ближайшие выходные? — быстро спросила я.

— Просто будь милой.

— И всё? — я даже расстроилась.

— Ты умная, весёлая и милая. Можешь такой и остаться?

— Нет, — тут же ответила я. — Тогда ты в меня влюбишься, а потом будешь за мной везде таскаться.

Дима рассмеялся.

— Самомнение у тебя, Орлова, как у брата твоего.

— Какого брата?

— Орлова. Никитоса. Который мне дал твой телефон.

— Он мне не брат.

— А, да? — удивился Дима. — Он просто так рассказывал, будто вы… близкие люди… Я и подумал…

— Мы просто однофамильцы. Я однажды ему помогла так же, как тебе. Притворялась его девушкой на матчах, чтоб отвадить от него поклонниц.

The free sample has ended.

$2.47
Age restriction:
16+
Copyright Holder::
Автор

Similar books