Основной контент книги Одноклассники бывшими не бывают
Text

Volume 320 pages

2025 year

16+

Одноклассники бывшими не бывают

livelib16
4,3
252 ratings
$2.91

About the book

Встреча одноклассников на пятнадцатилетие выпуска - это хуже, чем визит налоговой, юбилей свекрови и получение Оскара вместе взятые.

Даже если у тебя пятнадцать детей, муж Билл Гейтс, Нобелевская премия по физике и внешность супермодели, для своих одноклассников ты все равно останешься Риткой с третьей парты, которая заправила юбку в трусы и так вышла к доске.

Что же делать мне – неудачнице без мужа, детей и работы?

Тем более, что туда явился тот, в кого я была безнадежно влюблена все школьные годы...

Только теперь дело обстоит наоборот!

See all reviews

Ашира великолепно прописывает характеры героев, их психологию и мотивацию. В ее романах каждый может найти черты, моменты, мысли - в которых узнает себя. В "Одноклассниках" сюжетная линия захватывает с самого начала. Кто хоть раз участвовал во встречах с бывшими однокашниками - поймет, насколько реалистично написана эта прекрасная история! Это роман, который захочется перечитать и не раз.

Замечательная книга о том, что не стоит бояться своих желаний. Обязательно нужно прислушиваться к себе без оглядки на окружение и мнение других. Жить нужно здесь и сейчас, гореть тем, что вдохновляет, и никогда не опускать руки. И, конечно, это история любви, которую герои пронесли через время, которую во время смогли раскрыть и были достойно вознаграждены♡ Люблю книги Аширы за то, что в каждой истории есть над чем подумать♡

Честно говоря, не думала что опубликую этот отзыв, это больше внутренний диалог и мысли по поводу. Написан он был почти год назад, в ответ на увиденные мной коменты.

Но поскольку эта книга вышла на #литрес в бумаге с совершенно милейшей обложкой, решила что отзыву быть.

Мечты наверно должны сбываться. Но какой разный результат. Будьте осторожней со своими желаниями.

В одном комментарии прочитала, что это легкая книга. Фигня. Ничего легко в ней нет. Ярмарка тщеславия одноклассников. От равнодушия до ненависти. Предательство мужа. Тяжелое душевное состояния главной героини, которую в пропасть толкает любимый человек.

Кота, я Илье так и не простила. Рита простила, а я не могу. От этой сцены до сих пор в душе больно, это как последняя капля. Последняя опора и все ломается, как карточный домик. Больнее всего, делают близкие люди.

"Но когда больно сердцу – нельзя приказать себе перестать чувствовать эту боль. Нельзя сказать – успокойся, перестань волноваться, перестань мучиться – и перестать.

Не получается. Можно перестать есть, пить, двигаться. Можно даже перестать дышать и умереть по своей воле, взяв верх даже над желанием тела изо всех сил оставаться в живых.

Но невозможно, немыслимо скрутить душевную боль в узел и снова стать спокойной."– выбраться с такого душевного дна дорого стоит. Эта битва с черной дырой в сердце и душе заслуживает уважения. Респект. А ведь в реальности она могла бы и не проснутся.

Так же писали, что она должна принять чужого ребенка. Мне хочется сказать, кому должна, я всем прощаю. Без обстоятельного разговора по душам, которого собственно не было, никому ничего не должна. Ее поставили перед фактом и не дали выбора.

А еще про то, что каждый выбирает свою родственную душу, и мне кажется вопреки, а не благодаря. Истинная любовь видит человека целиком, не закрывает глаза на недостатки, не превозносит достоинства. Просто есть.

После «Темной половины» наверно эта книга для меня была самой тяжкой, эмоциональной и слезоразливной.

P.S. Спасибо Ашира за книги. Всегда есть над чем подумать. Не знаю что в них такое, что триггерит, поднимает из глубины кучу размышлений.

Потрясающая книга!!! Обожаю ее! Это была любовь с первых строк. История захватила с самого начала и не отпускала до конца да и не отпустила до сих пор. С удовольствием перечитываю ее. Такие яркие герои, очень красивая пара, но все же мои симпатии больше на стороне Риты. Она такая нежная, женственная и в то же время сильная, смелая, ее невозможно не любить и не восхищаться. Книга чистый восторг! Спасибо. Удачи вам и вдохновения!!!

Большое спасибо за такую замечательную и полную эмоций историю! Читается легко и с большим удовольствием! Ашира, вдохновения вам и много читателей!

Log in, to rate the book and leave a review
Book Аширы Хаан «Одноклассники бывшими не бывают» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
06 February 2025
Writing date:
2025
Volume:
320 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text
Average rating 4,8 based on 204 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 276 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 559 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 184 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 213 ratings
18+
Text
Average rating 5 based on 54 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 170 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 201 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 274 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 314 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 194 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 236 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 295 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 188 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 553 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 612 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 360 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 40 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 425 ratings