Основной контент книги Гусар. Тень орла. Мыс Трафальгар. День гнева
Text

Volume 815 pages

2007 year

16+

Гусар. Тень орла. Мыс Трафальгар. День гнева

$5.03

About the book

Артуро Перес-Реверте – бывший военный журналист, прославленный автор блестящих исторических, военных, приключенческих романов, создатель цикла о капитане Диего Алатристе, обладатель престижнейших литературных наград. В этот сборник вошли его военно-исторические работы – подлинные (или же правдивые в самом глубоком смысле) повествования о том, что делает с людьми война. В романе «Гусар» юный подпоручик за одну атаку проживает всю свою жизнь до дна. В «Тени орла» испанский батальон в составе армии Наполеона пытается сдаться русским, но что-то идет не так. «Мыс Трафальгар» – хроника крупнейшего морского сражения Наполеоновских войн между испано-французским флотом и англичанами под командованием адмирала Горацио Нельсона. Наконец, «День гнева» – роман о мадридском восстании 2 мая 1808 года, безжалостно подавленном французами и впоследствии увековеченном Франсиско Гойей. В каждом тексте здесь История дышит, сражается, истекает кровью – и остается жить в веках.

See all reviews

Давно ждал данный сборник интересных исторических произведений Перес-Реверте. Несколько лет назад прочитал его необычную повесть «Тень орла» про отряд испанцев которые хотят сдаться, но при этом не уронить свою честь. Так же мне понравился «Мыс Трафальгар» подробная история одной битвы со всех сторон. Читая его будто смотришь подробный документальный фильм про один день из истории. Так же можно описать и «День гнева». Тут рассказывается что привело к восстанию в Мадриде и его подробности.

В этот сборник входит моя самая любимая книга Переса-Риверте "Тень орла". Я давно так не смеялась. Это попытка испанского батальона Великой армии Наполеона сдаться в плен русской армии и что из этого выходит. Другие не читала, но брать сборником гораздо дешевле, чем каждую книгу по отдельности. Поэтому обязательно приобрету данный сборник.

Замечательный писатель. Четкие сюжетные линии, но с неожиданными поворотами. Вещи, представленные в данном сборнике разноплановые, хотя их объединяет батальная тематика. Но Тень орла выделяется из остальных невероятной иронией там, где казалось бы и не над чем смеяться.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Артуро Переса-Реверте «Гусар. Тень орла. Мыс Трафальгар. День гнева» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
15 July 2022
Writing date:
2007
Volume:
815 p. 9 illustrations
ISBN:
978-5-389-21571-9
Copyright holder:
Азбука-Аттикус
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,1 based on 64 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 87 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 114 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 131 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 9 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 7 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 150 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 254 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 560 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 105 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 296 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 208 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 24 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 159 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 467 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 118 ratings