Reviews of the book «Смартфон – искусство цифровой фотографии», 8 reviews

Книга полезная. Столько практических рекомендаций и все изложено доступным языком. Наглядно и понятно. Мне она понравилась и очень пригодилась перед поездкой. Именно для того человека, которому нужно научиться делать хорошие фото. Как для начинающих, так и для тех, кто уже поснимал немного. Очень благодарна автору! Рекомендую.

Отличная книга, прочитала на одном дыхании. Много для себя подчеркнула, буду теперь внимательней к мелочам в съемке. Зачастую надо, чтобы кто-то ткнул носом в истины, которые сам и не замечал по жизни. Удачи автору!

Это та самая книга для всех, именно так и выразился «автор»

Теперь буду более внимательнее и чётче входить во вкус съёмки через смартфон.

Присоединяюсь к мнениям. Мне понравилось. Все четко, по делу, много хороших советов. Книга учит думать и снимать. Как хорошо, что здесь нет "воды" - описания приложений, как подключать смартфон к компу и прочей ненужной для съемки информации. Здесь чисто практика съемки.

Книга заслуживает внимание. Написана хорошо, читается легко. Нет воды. Книга мне лично оказалось полезной. А иллюстрации действительно наглядные. Просто понравилась. Жаль, что нет бумажного варианта. Хотелось бы приобрести. Благодаря этой книге много чему научилась. Съёмка на смартфон - за этим будущее. Поэтому стоит уделять умению фотографировать именно на мобильник внимание. Рекомендую обратить внимание, благодаря этой книге открыла для себя много интересного.

Книга – супер!!! Доступным языком, все понятно и просто. Буквально разжевали и в рот положили. Большое Спасибо большое автору!

Хорошая книга. Немного теории - ISO, выдержка, фокус, баланс белого. Без этого фотография не делается. Одно из главных правил фото съёмки - правило композиции золотого сечения. Книга интересная. много фото. Много интересных советов. Так, что книга учит тому, как превратить фотосъёмку на смартфон в искусство.

Отзыв с Лайвлиба.

Книга не книга, а просто перебор «советов» из интернетов. Никакой специфики съёмки на телефон (кроме совета не ронять его с моста), ни сравнения приложений и OS. И что бы было веселее: примеров фотографий очень мало, да ещё и нарушают свои же рекомендации за пару глав до. Смело проходите мимо.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
27 January 2021
Writing date:
2021
Volume:
276 p. 161 illustrations
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 173 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 1 ratings
Text PDF
Average rating 4,9 based on 7 ratings
Text
Average rating 4 based on 1 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 8 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 19 ratings