Reviews of the book «Маракотова бездна», 2 reviews

Из серии приключений профессора Челленджера. Всего в серии 3 книги "Затерянный мир", где команда исследователей попадает на плато с динозаврами, "Маракотова бездна" - отважные исследователи опускаются на морское дно в батискафе и внезапно терпят крушение, которое стало началом удивительных открытий и "Отравленный мир", в которой ученые сталкиваются с катастрофой всемирного масштаба. Потрясающе и увлекательно, в подростковом возрасте оторваться невозможно. Живые характеры героев, острый английский юмор и новаторские сюжеты для своего времени.

Удивительные приключения! Я не ожидала, что эта книга станет одной из моих любимых и внезапно ворвется на одну полку с Затерянным миром и Жюль Верном) Профессор Маракот - антисоциальный котик, который задумал погружение на дно Атлантического океана. Погружение удается и на дне обнаруживается скрытый таинственный мир. Тут все, как и должно быть в лучших книгах с приключениями! Герои, которых ни на минуту нельзя оставить там, на страницах, рассказчик, внезапная красавица-любовь, самый умный на свете профессор, мистика, физика, химия. У книги есть 2 часть, ее в Союзе не стали переводить, там есть религиозно-мистическая составляющая. Однако, советую и ее тоже, да, можно и без нее, но вдруг вы не знали)


Абсолютная рекомендация для всех любителей классических книг о приключениях в духе Робинзона Крузо, Острова Сокровщ и историй Жюля Верна)

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
09 July 2022
Writing date:
2022
Volume:
300 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-146683-1
Download format:
Text
Average rating 4,6 based on 20 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 11 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 4 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 13 ratings