Английский с Шерлоком Холмсом. Загадка Торского моста = A. Conan Doyle. The Problem of Thor Bridge and other stories

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В сборник вошли три непростых случая из практики великого сыщика, расследованных им с неизменной проницательностью и вниманием к мельчайшим деталям.

Рассказы адаптированы по методу Ильи Франка: снабжены дословным переводом на русский язык и необходимым лексико-грамматическим комментарием (без упрощения текста оригинала). Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за счет их повторяемости, без заучивания и необходимости использовать словарь. Кроме того, читатель привыкает к логике английского языка, начинает его «чувствовать».

Пособие способствует эффективному освоению языка, может служить дополнением к учебной программе.

Для широкого круга лиц, изучающих английский язык и интересующихся культурой Англии.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
29 December 2021
Date written:
2019
Size:
321 pp.
ISBN:
978-5-7873-1486-1
Total size:
1 MB
Total number of pages:
321
Page size:
126 x 200 мм
Adaptation:
Андрей Еремин
Artist:
Александр Соловьев
Editor:
Илья Франк
Copyright:
Издательский дом ВКН
Does the book violate the law?
Complain about book
Английский с Шерлоком Холмсом. Загадка Торского моста = A. Conan Doyle. The Problem of Thor Bridge and other stories by Arthur Conan Doyle—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Метод обучающего чтения Ильи Франка»
Немецкий с любовью. Стефан Цвейг. Письмо незнакомки = Stefan Zweig. Brief einer Unbekannten
Испанский с Мигелем де Унамуно. Авель Санчес. История одной страсти = Miguel de Unamuno. Abel Sánchez. Una historia de pasión
Испанский с Мигелем де Унамуно. Тётя Тула = Miguel de Unamuno. La tía Tula
-5%

People who read this book also read

Отзывы 1

Сначала популярные
JezierskiManifolded

Серию рассказов в этом сборнике можно объединить одной темой: "Блеф". Специально составители так подбирали или случайность... На мой взгляд, здесь собраны не самые интересные рассказы (во всяком случае, точно не лучшие). Ни в одном случае нет расследования как такового, есть "завязка", "развязка" и болтовня героев, ситуацию не проясняющая. Во всех случаях сразу легко догадаться, кто виновен по малому количеству действующих лиц. Вообще, сейчас я вспоминаю, что, вероятно, для большинства рассказов характерно не акцентировать внимание на расследовании шаг за шагом, автору было важнее придумать оригинальный сюжет и неповторимую цепочку рассуждений великого Шерлока. Это у него бесспорно получилось. И в данном сборнике тоже. Наверное, поэтому в детстве читать было интереснее, чем сейчас. Сейчас хочется больше анализа и тонкостей сюжета, а не просто оригинальной идеи и восхищения уникальным умом. Но как классика английской детективной литературы - рассказы очень и очень хороши. Если хочется атмосферы Англии конца 19 века, то читаем приключения Шерлока Холмса с удовольствием.

Оставьте отзыв