Введение в унифицированный анализ физических свойств веществ и материалов

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

С единых позиций рассмотрены результаты унифицированного анализа деформационного и релаксационного поведения широкого круга пластичных материалов, вязкоупругости аморфных тел и динамической вязкости жидкостей, а также давления паров химических веществ и теплопроводности металлов. Для обработки температурных зависимостей физико-механических, физико-химических и физических свойств веществ и материалов в качестве параметров приведения использованы физически обоснованные и легко определяемые экспериментально величины, такие как температуры фазовых переходов первого и второго рода и физические характеристики при данных температурах. Разработанная процедура позволяет свести все многообразие процессов к нескольким характеристическим зависимостям, соотношениям и функциям, описывающим единым образом поведение классов изученных физических тел в данном физическом процессе и имеющим предсказательный характер. Предложенный подход включает только анализ экспериментальных данных и не требует привлечения детерминированных моделей и механизмов конкретного процесса, а также параметров индивидуальных химических соединений.

Книга предназначена для специалистов и научных сотрудников различных направлений химического, физико-химического, физического и материаловедческого профиля, а также для студентов и аспирантов естественнонаучных факультетов университетов, политехнических и инженерно-технических ВУЗов.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
04 September 2017
Date written:
2017
Size:
88 pp.
ISBN:
978-1-77192-333-0
Total size:
1 MB
Total number of pages:
88
Page size:
210 x 297 мм
Copyright:
Accent Graphics communications
Введение в унифицированный анализ физических свойств веществ и материалов by Артём Жирнов—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв