Quotes from the book «Свобода внутри нас. Антистресс-тренинг»

Находимся «здесь и сейчас», и навыком пользуемся таким: только себя поймали на том, что тревожитесь, боитесь, болтаетесь мысленно в прошлом, вспоминая и вспоминая плохое, или в будущем, занимаясь негативными вольными фантазиями и прогнозами, сразу говорите себе: «Я не могу на 100 % предсказать свою судьбу, поэтому не буду и пытаться! Заменяю негативные прогнозы на гибкие разумные планы. Ведь прогнозы – это то, что якобы может случиться (просто мои фантазии). А планы – это то, что я могу и буду делать!»

Тревожность моя растёт, когда в настоящем моменте я редко бываю, в основном мысленно болтаюсь в прошлом и будущем, вспоминаю, воображаю плохое, тревожусь, боюсь, напрягаюсь. Старательно сам себя делаю больным

Да. Кстати, Спасатель почему это делает? Потому что ему не хватает от самого себя любви, от самого себя заботы, от самого себя высокой оценки. Не хватает. Спасатель на индивидуальной консультации, как правило, это охотно признаёт. Но бывает, что и сам даже этого не осознаёт. Он пытается дополучить от них недостающие любовь, заботу, высокую оценку. В благодарность за то, что делает вместо них то, что они могут делать сами. Еще Спасательство – это классная отмазка, чтобы не заниматься своей собственной жизнью.

Age restriction:
16+
Release date on Litres:
16 June 2016
Writing date:
2016
Volume:
201 p. 2 illustrations
ISBN:
978-5-906862-98-3
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text
Average rating 3,7 based on 9 ratings
Text
Average rating 4,1 based on 11 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 148 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 8 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 6 ratings