Рождение победителя

Text
From the series: Девятый #3
36
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Рождение победителя
Рождение победителя
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 5,87 $ 4,70
Рождение победителя
Audio
Рождение победителя
Audiobook
Is reading Чернов Александр
$ 2,06
Details
LitRes summary

Это третья часть истории о Девятом. После рокового боя с чернокнижником Дан сильно пострадал. Да так, что даже его почти всемогущая система регенерации не сработала и, возможно, канула от перегрузки в небытие…

Теперь молодой мужчина чувствует себя как столетний дед, который вынужден проводить все время в постели, лечась сомнительными отварами для укрепления сил.

Но Дан не сдается. Он твердо намерен вернуть утраченное здоровье. А еще – придумать и воплотить в жизнь план, который поможет ему оборонять Межгорье от нечисти с помощью… танков, пушек и пулеметов! Справится ли отчаянный Девятый? Узнайте, читая продолжение одноименного цикла!

Book description

Высадка прошла удачно, но в сложившихся условиях выполнить задание невозможно. Здесь ничего не получается с первого раза, а кое-что не получается вообще. Он не был подготовлен к такому бесперспективному сценарию и сам себя загнал в тупик.

За все в этом мире приходится расплачиваться, в том числе и за свои ошибки. Стандартная плата – кровь. И хорошо, если только своя. Жизнь без цели пуста и притягивает удары судьбы. Вечно бегать или остановиться и наконец дать бой?

Пусть никто не верит в успех, пусть у тебя нет знаний, опыта и вышколенного войска, но самое время показать судьбе, что она не с тем связалась.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
24 June 2012
Date written:
2012
Size:
440 pp.
ISBN:
978-5-9922-1199-3
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Рождение победителя by Artem Kamenistiy — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Рождение победителя
Audiobook
Is reading Чернов Александр
$ 2,06
Book is part of series
«Девятый»
Адмирал южных морей
Сердце для стража
Тайны ордена
-5%
Quotes 17

У бег­ле­ца сто дорог, а у по­го­ни лишь одна.

+25r0di0n_LiveLib

— Нам чу­жо­го не надо. Прав­да, птица?

— Мы люди чест­ные. Так что от­да­вай нам свои день­ги, и у нас они не про­па­дут, — как-то со­мни­тель­но под­дак­нул по­пу­гай.

+15r0di0n_LiveLib

— Все туда! К тропе! За­хо­дим в лес и мчим­ся по бе­ре­гу к той раз­вил­ке, от­ку­да при­шли! К корч­ме! Кто по­те­ря­ет­ся — сбор возле ло­ша­дей! Кто не пом­нит, где их оста­ви­ли, — бе­ги­те за теми, кто пом­нит! Ра­не­ных не бро­сать!

+5r0di0n_LiveLib

Есть такая по­го­вор­ка: «Ищет на свою зад­ни­цу при­клю­че­ния». Про меня ска­за­но, но слиш­ком скром­но. Скла­ды­ва­ет­ся такое впе­чат­ле­ние, что ниж­них ча­стей спины у меня не мень­ше трёх, и каж­дая пря­мо-та­ки пе­ре­пол­не­на та­лан­та­ми в об­ла­сти по­ис­ка непри­ят­но­стей.

+2r0di0n_LiveLib

…Дошли до башни. По­пасть в неё со стены не по­лу­чи­лось — око­ван­ная дверь за­кры­та из­нут­ри.

Ари­сат, стук­нув по ней ку­ла­ком, до­воль­но кон­ста­ти­ро­вал:

— Креп­ко ско­ло­че­но. Если чужой за­бе­рёт­ся на­верх, то внутрь никак не по­па­дёт. Мои ре­бя­та ни­ко­му не от­кро­ют.

После этих слов гро­мых­нул засов, дверь мед­лен­но от­во­ри­лась, из недр башни вы­су­ну­лась бо­ро­да­тая морда ка­мен­щи­ка-ири­ди­а­ни­на. За­ви­дев нас, он ра­дост­но за­улы­бал­ся:

— Вот здесь кто! А я-то уди­вил­ся — кому это сту­чать взду­ма­лось? День доб­рый, сэр страж, и вам тоже, Ари­сат!

— Го­во­ришь, ни­ко­му не от­кро­ют? — яз­ви­тель­но уточ­нил я у ба­кай­ца.

+2r0di0n_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 36

Сначала популярные
EVK

Каменистый – многолик. Такое ощущение, что каждую из его параллельно запущенных серий пишет другой человек.

Если та же «Практикантка» – пожалуй, самая динамичная из всех книг, «Рай беспощадный» – наиболее сбалансированная, то «Девятый» – странная серия. Первая книга прошла «в лет», динамично, местами задорно, куча загадок для того, чтобы их разгадывать в следующих книгах. «На руинах Мальрока» слегка насторожила: все вроде хорошо, но уж больно автор ударился в утомительные описания географии и фортификации и размышлизмы главного героя о планах на будущее. Нет, понятно, что он борется за правду жизни против «роялей в кустах», но как-то нудновато. И хотя финал – как всегда был на высоте, но темп зачастую пробуксовывал. «Рождение победителя», к сожалению, продолжила эту тенденцию. Нет, все интересно, появляются разгадки, но загадок еще полно, сага продолжается, но такими темпами она затянется на очень много книжек. Т.е. каждая книга – одно событие: вначале знакомство с Мальроком и битва с Альриком, теперь – демы и первый раунд борьбы с ними. И опять буксует темп с занудными описаниями стратегических размышлений ГГ о будущем и настоящем, «красот» Межгорья и особенностей ландшафта перед той или иной схваткой. Т.е. ощущения смешанные: с одной стороны – и дальше ждешь продолжения интересной и неглупой, в общем, истории. С другой – автор стал предсказуем. Т.е. примерно понимаешь, в каком ключе будет следующая книга. А это уже «не айс» – читателю может надоесть, читателя надо удивлять.

Сарыал Егоров

EVK, с Рождеством! Совершенно с Вами согласен!

Анюточка Нежка

Так ждала

Самая сильная была первая, а затем пошло на спад. Для меня третья стала заключительной не сказать, что она плоха по идеи, но я ее мучила (Кололась и продолжала жевать кактусы) Сюжет норм. Язык норм. Но вот почему именно у меня по диагонали шло сложно сказать точно, скучно было. Перед нами герой, который будет стоять на пороге гибели, и будет восстанавливать свои владения, будет и немного ЛР. Герою спокойно жизни не светит, а вот конец меня порадовал. Книга подводит итог, но может оказаться и запятой.

intellicom

совсем плохо

Первая книга была очень интересной, почти как Пограничная река. Но если у реки все части были под стать первой. То здесь увы :(

Третья часть даже не читается а листается и то с трудом. Остается ощущение как будто в какой-то липкой дряни роешься.

Язык хороший, сюжет в целом тоже ничего так – но вот самокопания идиота – а по другому сложно назвать общий поток строк, меня во первых не интересуют, во вторых просто неприятно читать.

Такое ощущение что автор сам хочет убить своего героя и завязать уже с повествованием, но почему то мучается сам, мучает героя и мучает читателей.

Советую пропустить эту книжку или остановиться на второй части. Просто 4ю я не начал читать. Вот раздумываю стоит ли. Почитаю пока отзывы к ней :)

begunrulit

переливание из пустого в порожнее, нытье какое-то, а не книга. Ощущение, что автор взял несколько образов у предшественников этого жанра, а от себя добавил лишь нытье.

kuznetsova.iryna

и о "Рождении победителя" в том числе

Могу сказать, что заходя на сайт в поисках новой книжки, я, в первую очередь, иду на закладку с Каменистым, в ожидании новых историй от него или продолжения старых.

Все три книги серии «Девятый» я прочла быстро. Мне кажется, что как раз третья книга прибрела вдумчивость и углубленность в изложении и мне она понравилась больше, чем вторая.

Штрихи формируют канву сюжетной линии, в противном случае, можно излагать картинками.

Оставьте отзыв