Основной контент книги Война шерифа Обломова
Text

Volume 310 pages

2017 year

16+

Война шерифа Обломова

4,0
18 ratings
livelib16
3,3
11 ratings
Not for sale

About the book

В недалеком будущем человечество объединилось в Земную Федерацию. Люди открыли для себя межзвездные путешествия и заселили множество планет. В захолустной колонии Торум трудится шериф Владимир Обломов. Хотя «трудится» – это сильно сказано. Пьянствует, играет в карты с мэром и лишь изредка является на работу, ругаясь с помощницей Дианой.

Неожиданно на сонную планету обрушивается волна зверских убийств.

Кто оставляет распятые трупы? Что за существа объявились в тихом мирке, повергнув его в ужас? Возможно, шериф Обломов знает, в чем дело? Возможно даже, что он вовсе не алкоголик и взяточник, как считают окружающие. В конце концов полицейскому предстоит вступить в битву с древними и могучими силами, известными нам лишь по легендам. Планы будут рушиться, люди вокруг умирать десятками, но миссия должна быть доведена до конца любой ценой. Ведь если шериф не справится – погибнет все человечество.

See all reviews

Отличное динамичное чтиво, с юморком и хорошим сюжетом, есть даже моменты, над которыми задумываешься! На фоне плоских штамповок про попаданцев – отличная вещь!

Хорошая книга. Космическая опера, легенда, история, предыстория, сюжет, скандинавские боги и удивленное человечество, рояли в кустах, заботливо расставленные автором не в процессе написания книги, а много-много лет назад. По сюжету. Правильные, значит, рояли. Интрига, детектив, совсем немножечко сериал – "Дон Педро!

Я твой пропавший и похищенный во младенчестве брат!" «Ты мне не брат, дон Хуан, и более того, ты вообще не мальчик, все значительно сложнее, генетика такая хрень…».

В общем, все, что надо, есть.

Основная интрига – хроническое невезение могучего главного интригана (ГИ) книги – за что он ни возьмется, все обламывается и получается не по плану. Неунывающий ГИ, обломавшись и поднатужившись, достает из широких штанин широченный рояль (и как он туда поместился?…), и… все обламывается еще раз. Ну вот как так может быть – он же главный интриган всея… этого самого? У него же роялей, как гуталина на гуталиновой планете-руднике должно быть, он их много лет копил и складывал? А вот так, не играют ваши рояли супротив наших мышеловок, мы их раньше закопали. Искренне ваши, альтернативные интриганы. Но вы попробуйте еще, может в следующей книжке получится.


К прочтению рекомендую. Замечание: упора на изысканные литературные обороты и красивости в книжке нету, она «сюжетная». При этом к языку претензий нет – он добротный и без провалов.

хорошая книга. хоть и не читал)) но читал другие произведения авторы которые оставили хорошее впечатление!! желаю всего наилучшего, и творческих устехов…

Log in, to rate the book and leave a review
Война шерифа Обломова book by Артема Бука – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
01 August 2017
Writing date:
2017
Volume:
310 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-9922-2454-2
Copyright Holder::
АЛЬФА-КНИГА
Download format: