Энциклопедия Эркюля Пуаро

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Книга является первым опытом энциклопедического описания, наверное, одного из самых известных героев детективного жанра – бельгийского сыщика Эркюля Пуаро, созданного британской писательницей Агатой Кристи. Даются подробные сведения о самом частном детективе, его соратниках, героях сочинений Дамы Агаты, анализируется окружавший Пуаро мир вещей и явлений. Добавляются новые данные о расследованиях бельгийца («Убийство Роджера Экройда», «Смерть лорда Эджвера», «Убийство в Восточном экспрессе», «Смерть в облаках», «Убийства по алфавиту», «Зло под солнцем» и др.). Особое внимание обращено на рассказы Кристи, сюжеты которых были задействованы в гораздо большем числе крупных шедевров романистки, чем принято сегодня считать. Предпринимается попытка выяснить время написания последнего произведения о Пуаро – романа «Занавес», тщательно разбираемого в данной энциклопедии. Также автор книги стремится обнаружить истоки вдохновения Кристи, находит примеры творческого обмена между Дамой Агатой и современными ей писателями. Многое из написанного о Пуаро было основано на реальных событиях. Для тех, кому интересен захватывающий мир детектива.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
25 May 2021
Date written:
2021
Size:
284 pp.
ISBN:
978-5-00189-026-3
Total size:
1 MB
Total number of pages:
284
Page size:
145 x 205 мм
Copyright:
«Издательство «Перо»
Does the book violate the law?
Complain about book
Энциклопедия Эркюля Пуаро by А. В. Богатырев—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 1

Сначала популярные
Елена Трунина

Весьма занятная книга для любителей милого бельгийского сыщика. Построена в формате словаря от А до Я, где на каждую букву приходятся определения и факты из книг Агаты Кристи. С одной стороны формат интересный, с другой читается не плавно, как наверное и любой словарь - скучно читать все буквы подряд.


Если хочется и зудит по миру Кристи, то я бы посоветовала другие книги, не эту, а именно: автобиографию Агаты - абсолютный юмор, уют, история 20 века, отличная книга! "Расскажи мне, как ты живешь" - маленькая книга, где Агата рассказывает о своем путешествии на Восток со вторым мужем. Юмор, милые детали, приключения, смелость, ее взгляд на мир. Шикарная не большая книга! И третья - " Тайна Агаты Кристи" Мари Бенедикт - книга-фантазия о знаменитом исчезновении писательницы перед разводом с первым мужем. Уютная, любопытная, манит, советую.


А с этой энциклопедией, ну я бы не рвалась прям читать)

Оставьте отзыв