Reviews of the book «Дьявол среди людей», 1 review

В книге рассказано и даже наглядно показано то, что человеку не обязательно умирать для того, чтобы попасть в ад, что адом может стать жизнь любого человека и на этом свете, а так же что будет с человеком в случае если ад его не сломил.

Если кратко, то книга про то как люди делают дьявола из себе подобных, а потом за это расплачиваются.

Рассказ на мой взгляд очень атмосферный, в нем описываются реалии из жизни людей, живущих в глубокой провинции, в советское время - в городе Ташлинске. Повествование ведет доктор Ташлинской больницы, с юмором (близким, но не переходящим в чёрный) описывая события рассказа.

Так же хочется упомянуть что на суд читателя предоставлено три варианта концовок, так что есть возможность выбрать наиболее понравившуюся, а заодно и пройти тест "я: пессимист / оптимист / реалист.

В общем читать всем любителям Стругацких, мистики и наверное тем кто считает что мир не так прост как кажется.

Пару часов, проведенных за чтением книги на одном дыхании вам гарантировано.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
28 January 2008
Writing date:
1993
Volume:
120 p. 1 illustration
ISBN:
5-7516-047-9
Copyright Holders:
Автор, Наследник Стругацких
Download format: