Reviews of the book «Я хочу пламени. Жизнь и молитва», 3 reviews

замечательная, проникновенная книга. Мне очень понравилось, интересно и поучительно. читается легко, на одном дыхании. большое спасибо автору!

Спасибо тебе Господи, за такого проповедника истиного слова Твоего! В книге так тонко описывается его духовный мир, его духовные переживания.

Книга является выдержками из дневниковых «Воспоминаний» архимандрита Спиридона, поистине необыкновенного человека, и охватывает период его жизни от раннего детства до революции 1917 года (примерно 40 лет его жизни).

Удивительно и увлекательно было наблюдать за процессами духовной эволюции этого божьего человека: от абсолютно естественных экстатических состояний, переживаемых в детстве, до первых соблазнов юности и далее, через всю жизнь в «миру», к всё большему и большему осознанию несовершенства этого мира… да и самого себя и, в итоге, мучительные страдания.

Архимандриту Спиридону был дарован дар свыше – во время его проповедей через него на людей лилась божественная благодать. Но дар, как ни странно, может быть и проклятием.

В книге также приводятся его пламенные молитвы к Богу, пронизанные мучительным стремлением быть с Ним, раствориться в Его любви и стать самой любовию к Нему.

Очень не простая судьба. Рекомендую к прочтению.

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
28 February 2019
Writing date:
2019
Volume:
311 p. 2 illustrations
ISBN:
978-5-04-096371-3
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text
Average rating 5 based on 5 ratings
Text
Average rating 5 based on 2 ratings
Text PDF
Average rating 4,3 based on 6 ratings
Text
Average rating 2,3 based on 3 ratings