Reviews of the book «Кислород души. Беседы о молитве», 3 reviews

Очень люблю книги архимандрита Андрея (Конаноса), они ЖИВЫЕ. Невозможно оставаться безучастным, читая их. Так же и с этой книгой – «Кислород души» – с первых же строк открываешь сердце и впускаешь любовь, которая заключена в таких простых словах… И сразу чувствуешь, как мир вокруг начинает меняться, душа наполняется светом и благодатью. Удивительно, как эта книга передает глубокую мудрость столь лёгким, простым языком, без категоричности и нравоучений. Автор подводит читателя к тому, что мы все есть Божьи дети, и в нас горит вечная Божья искра и помогает увидеть в своем ближнем эту искру. Большое внимание архимандрит Андрей уделяет молитве – самой короткой и самой глубокой Иисусовой молитве. Словно в личной беседе, он делится своими рассуждениями и предлагает упражнения, которые может совершать наша душа, чтоб проснуться от летаргии, выйти из гипнотического состояния ежеднедневной суеты и начать проживать каждый день осознанно.

Книга не только о молитве, но ещё и о радости, о жизни, о её смысле и о Христе. Действительно кислород для души в наши дни.

Книга читается на одном дыхании. Лично у меня после прочтения умиротворение на душе. В книге описывается важность молитвы. Спасибо автору за пищу для размышлений. Слава Богу за все!

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
14 April 2020
Writing date:
2019
Volume:
94 p. 8 illustrations
ISBN:
978-5-7533-1521-2
Download format:
Text
Average rating 5 based on 7 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 5 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 20 ratings
Правила молитвы
Религиозные тексты
Text
Average rating 5 based on 1 ratings