Reviews of the book «Обрывки минувших дней», 10 reviews

Отличный рассказ, читается на одном дыхании, очень детальная проработка каждого персонажа, появляющегося в произведении достойна отдельных похвал

Прочитал достаточно быстро, не успел втянуться и рассказ закончился, обязательно ждём не менее интересного продолжения и новых героев. Удачи)

Ни ел, ни пил, только книгу читал… заинтересовала быстро. Жизнь главного героя описывает события, которые могли произойти у каждого, что все больше и больше погружает в книгу.

Купил недавно книгу на другом ресурсе и меня тут же затянуло. Трудности, через которые прошел главный герой может и кажутся далёкими, но в принципе никто не застрахован от такого. Больше всего понравилась, не буду спойлеры говорить, но само взросление Виктора очень радует и греет душу.


Для дебютной книги вполне себе неплохая. Она как мне показалось в духе «Над пропастью во ржи» и «Хорошо быть тихоней», собственно главному герою последней она и посвящена. Хочется пожелать автору плодотворной атмосферы и удачи с дальнейшими произведениями.

Хорошая книга, у автора судя по авторской странице она одна, значит первая. Достаточно недурно для дебюта. Читал много подобных книг, тема такая же как и у остальных, только различие в том, что здесь уже сформированая личность в главной «роли». В общем понравилась.

Книга хорошая для начинающего писателя, затягивает история и хочется чуть больше погрузиться в жизнь героев. Каждая глава – это обрывок воспоминаний, что автор собственно и оформил согласно названию книги, нет описания мелких деталей и есть прыжки во времени, все по делу. Очень приятно, когда название книги соответствует содержимому.

История затягивает и заставляет переживать за главное героя, на глазах он падает и поднимается, развивается и в конечном итоге обретает СПОКОЙСТВИЕ. Вместе с героем переживаешь, волнуешься за него. Прямо получила удовольствие, но увы объема мне не хватило, хочется больше, чтобы подольше побыть с героями.

Произведение получилось живым и интересным. Развитие персонажей вполне понравилось, видно, как главный герой растет. Ни один из персонажей как мне показалось не является ни хорошим, ни плохим, они все сочетают в себе черты и тех, и других. Это сближает читателя с героями. Чего мне не хватило – так это более подробного описания некоторых моментов, например ситуации на авиазаводе, было бы неплохо хотя бы в паре предложений описать из-за чего произошел взрыв, а так получается событие ради события. Таких моментов от силы 2-3 и сюжет они никак не портят, но этот так, заметка для автора на будущее.

Открывать очередную ссылку от друзей с советами вникнуться в чью-то историю не хотел)) но спустя пару дней меня спросили – ну как? кликнул и увидел обложку – это первое, что меня затянуло. На момент возникла мысль, что это очередные сопли, но нет) автор – красавчик! с первых строк по фрагменту вчитался и не пожалел, что продолжил её читать) .

К слову, пока что дочитал только до середины, но уже успел оценить! Продолжай в том же духе! Респект!

История главного героя скажем так не простая, но он пытается с этим справиться, выйти из положения, но у него не всегда это выходит. И все происходит на волне некоего непонимания со стороны родителей и непростых отношений с друзьями. Книга сама по себе очень понравилась. Обязательно посоветую своим друзьям.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
08 August 2019
Volume:
190 p. 1 illustration
ISBN:
9785005021854
Download format: