Основной контент книги Осколки прошлого
Text

Volume 70 pages

2022 year

12+

Осколки прошлого

livelib16
4,9
15 ratings

About the book

Очнувшись посреди багряной пустоши, он ничего не помнил. Ни своего имени, ни прошлого, ни как попал в это адское место. Он хороший человек или плохой? Что он сделал, чтобы потерять всё? И хватит ли ему сил, чтобы собрать себя заново из осколков прошлой жизни.

Он безымянный. Бездомный. Без вести пропавший.

See all reviews

Мы все этого хотим Сэм – знать, что настоящее, а что нет (телесериал «Жизнь на Марсе»). На мой, взгляд, эти слова, взятые в качестве эпиграфа для одной из глав, характеризуют в итоге весь рассказ.

История начинается с бредущего по пустыне человека. При этом не понятно ни время, ни место, где происходит действие, ни то, кто такой этот человек.

Где-то в середине книги начинают закрадываться мысли, что все-таки со временем и местом существует какая-то загадка.

Ощущения от прочитанного рассказа – как будто посмотрел фильм про отправку человека в будущее или в прошлое.

И еще кажется, что иногда один человек судит предвзято о другом человеке, раз и навсегда сложив о нем свое мнение и не собираясь его менять ни при каких обстоятельствах. Однако иногда, как в конце этого рассказа, справедливость восторжествует – отношение к человеку меняется в соответствии с тем, что он есть на самом деле.

Иногда, для того чтобы начать всё с чистого листа, нужно всё потерять и память тоже.

Начало очень интригующее и пугающее. Пустыня, палящее солнце, раскалённый песок и путник, бредущий к только ему одному известной цели. И эта атмосфера безысходности вызвала в памяти строки:

«В пустыне чахлой и скупой,

На почве, зноем раскаленной…»

Кюнт, как тон анчар пропитан ядом прошлой жизни. Но он этого не помнит, только осколки воспоминаний или игра подсознания подкидывает ему всё новые и новые загадки, заставляя задаваться вопросом: хороший я человек или плохой?

Автор изощрённо играет на струнах нашего воображения, заставляя гадать какой поворот примет история? Кем окажется Кюнт – пациентом психиатрической клиники, пришельцем с далёкой планеты, потерпевшим крушение или жертвой технологий? Тут поневоле начинаешь подозревать и записывать в злодеи и новую знакомую Медди, и друга Алекса.

Но то, что произошло на самом деле, удивит вас точно. И это мягко сказано!

Было интересно наблюдать за тем, как меняется Кюнт, как из него выходит тот яд, которым он был наполнен, в том числе и благодаря своему отцу.

Книга будет держать вас в напряжении до последней точки.

Рекомендую для всех поклонников научной фантастики.

P.S. Я не хотела бы жить в мире где есть ТАКИЕ технологии.

Чтоб у каждого человека в жизни был такой преданный друг!

История очень необычно начинается и заканчивается совсем непредсказуемо. Рассказ очень интересный, заставляет задуматься о нашем окружении, своих собственных поступках.

Приятный слог и необычный сюжет, было свежо и интересно. Книгу проглотила буквально за один вечер. Главные герои живые, каждый со своей историей, иногда печальной. Им веришь и сопереживаешь. Было очень интересно наблюдать за тем, как меняется главный герой в лучшую сторону. Так же понравились упоминание любимых фильмов и произведений в начале глав, например, к/ф"Кин-дза-дза", к/ф"Формула любви", Макс Фрай, Блок и т.д. Цитаты, которые знаешь наизусть и которые вызывают улыбку. Благодарю автора за чудесную историю.

Хоть и банально звучит, но рассказ фантастический: с точки зрения слога, сюжета, задумки и воплощения.

Багряная пустошь и человек - один на один; можно ли вспомнить то, что и не стоило бы?

Главный герой оказывается в незнакомом месте, он чист, как белый бумажный лист, его память похожа на обрывки, а сам он не знает и не помнит себя.

Автор дает шанс героям начать жизнь с чистого листа и показывает будущее, в котором возможно не только это. Ведь не только память, но и мы сами, можем возвращаться к себе настоящим...

Log in, to rate the book and leave a review
Book Ани Викторовны Кузнецовой «Осколки прошлого» — download for free in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
05 May 2022
Writing date:
2022
Volume:
70 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text
Average rating 4,9 based on 18 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 1 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 15 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 27 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 62 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 71 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 4 ratings