Лето с Бодлером

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Лето с Бодлером
Лето с Бодлером
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 6,97 $ 5,58
Лето с Бодлером
Audio
Лето с Бодлером
Audiobook
Is reading Григорий Перель
$ 3,70
Details
Book description

Стихи Шарля Бодлера (1821-1867), объединенные в сборник Цветы зла, бросили вызов литературе и читательской аудитории своего времени бескомпромиссным индивидуализмом, острым вниманием к «сору» городской повседневности и хаосу душевных импульсов, попирающих всякие нормы. Поэт, всячески добивавшийся официального признания и вовсе не стремившийся прослыть революционером, волею истории стал изобретателем модернизма, автором самой концепции современности, которая легла в основу мировоззрения и культуры XX века. Историк литературы Антуан Компаньон (род. 1950) попробовал запечатлеть калейдоскопическую вселенную личности и поэтического воображения Бодлера в серии «моментальных снимков» с разных сторон. Главки этой книги, первоначально представленные в виде коротких выступлений на радио France Inter, показывают «поэта современной жизни» как денди, социалиста, католика, ценителя живописи и фотографии, застигают его в компании друзей, врагов, выдающихся современников и любовниц, а также, разумеется, перед зеркалом и листом бумаги.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
18 January 2023
Date of translation:
2022
Date written:
2015
Size:
110 pp.
ISBN:
978-5-91103-635-5
Translator:
Елена Березина
Copyright:
Ад Маргинем Пресс
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Лето с Бодлером by Антуан Компаньон — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Лето с Бодлером
Audiobook
Is reading Григорий Перель
$ 3,70

Отзывы 1

Сначала популярные
Наталия Маркович

Книга автора о биографии, поэзии и прозе Бодлерв приведенными цитатами оставляет читателя в полном недоумении, чем же была вызвана столь скандальная слава поэта.

Оставьте отзыв