Цели

Text
16
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Перед вами книга, которая рассказывает о том, как работать с целями. Это первое издание, в котором сделана уверенная попытка подойти к предмету целей системно, с практической точки зрения. Это руководство к действию, которое может изучить и применить каждый. Книга рассчитана на владельцев бизнеса, но данные и приёмы, изложенные в ней, применимы в любой сфере, где могут присутствовать цели.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
31 January 2021
Date written:
2011
Size:
160 pp.
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Цели by Антон Викторович Шаповал — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 11

«Цель какой-либо компании или правительства обычно является мечтой, которая вначале рождается в голове какого-то одного человека, затем ее начинают поддерживать несколько человек, и в конце концов эту цель, как знамя, “несут” многие».

+2lassalle

Первое, что нужно знать про мечту: она ни в коем случае не должна быть привязана к реальным ситуациям

0autoreg1056638203

Мы идём, старательно наступая исключительно на кочки. Для этого нужно смотреть, где находятся кочки, нужно видеть, куда именно наступать. Но если мы скажем, что кочки не важны и можно просто идти как попало, мы быстро утонем. Провалимся на следующем же шаге. То же самое со стратегией. Под каждым нашим шагом должны находиться надёжные ресурсы

0Remont001

Зачастую, вместо того чтобы посмотреть, а что именно мы хотим, и детально представить это, мы думаем о траектории полета кирпичей, которые, кстати, падают на голову крайне редко.

0angromanu

«бухгалтерия, где все документы организованы чётко. При быстрой проверке понятны все передвижения денежных средств. Документация прозрачна и совершенно не путает. Она действительно помогает сохранять порядок в финансовой и учетной документации. Кроме того, это подразделение является щитом от вмешательства налоговых органов. Организация не переплачивает налоги, не теряет финансы на штрафах и пени».

0autoreg901709587
5 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 16

Сначала популярные
Ульяна Павлова

Книгу рекомендую прочитать каждому владельцу бизнеса.

Она помогает вспомнить, кто мы и для чего всё это начинали!

Я бы сказала, помогает опомниться …

Потому что чаще всего владельцы уходят в рутину, в решение повседневных задач и проблем и перестают смотреть в будущее, туда, куда хотели идти изначально.

И компания начинает тормозить, застревать или топтаться на одном месте.

В книге очень чётко подмечено, что же такое ЦЕЛЬ, чем она отличается от МЕЧТЫ! Показано, как работать с целями , чтобы до них доходить.

Книга очень полезна тем, кто планирует в будущем открывать свой бизнес, а также всем, кто хочет достичь своих целей, и это не обязательно бизнес-цели. Рекомендую!

Владимир Куропятник

Первый раз прочитал книгу 10 лет назад, ещё в первой редакции. С тех пор на рынке так и не появилось ни одной книги о постановке и достижении целей, которая могла бы приблизиться к этой по своей полезности и лёгкости языка.

А недавно взял в руки эту последнюю редакцию. Можно раскрыть в любом месте, и дальше – просто залипаешь! Для бизнес-литературы редкое явление.

Книгу можно читать как учебник: прочитал – сделал, прочитал – сделал. Именно так я её рекомендую читать. Тогда вы получите не только удовольствие от чтения и инсайты, но увидите реальные изменения в своей жизни, и они вас будут радовать!

Цена за книгу – символическая. Она, конечно, стоит намного дороже. Не теряйте время!))

Gutov Evgeny

Саморазвитие – это начало успеха.

Важно правильно определить цели и четко действовать по отношению к ним.


Книга мне понравилась, написана простым и доступным языком, безо всяких заморочек и заумных терминов.


Автор рассказывает нам, что добиться можно абсолютно ВСЕГО. Стоит только правильно этого желать и определять цели.


Книга воодушевляет на действия, которые приведут уже наконец-то меня к моим целям и мечтам!


Просто не нужно бросать дело на половине пройденного пути, а постоянно, как и говорит автор, НЕПРЕРЫВНО совершенствоваться.


Книгу советую прочесть тем, у кого сейчас трудные жизненные ситуации.


Вдохновляет жить.

Юрий Баранчугов

Что же такое цель, как ее обозначить и как к ней прийти рассказано в этой книге лёгким и простым языком. Когда читал, то за каждым словом чувствовал опыт автора, его искреннее желание разобраться в этих вопросах на 100% и затем понятным языком рассказать всем о результатах своих многолетних исследований.

Простой, но четкий и последовательный подход, который предлагает Антон Шаповал, позволяет всем нам управлять своим будущим. Он открывает глаза на то, что так как все у нас начинается с мечты, то нужно всего лишь разрешить себе мечтать без барьеров и сомнений. И что делать дальше – эдесь описано.

У меня это настольная книга, как пошаговое учебное пособие. Мне подарили ещё первое издание и теперь я рекомендую ее всем.

Владимир Куропятник

Юрий Баранчугов, Круто!

Антон Жоров

Для людей с мозгом эта книга просто дно. Одна вода и ничего нового. Не скачивайте. Очень примитивно. Зря потрачено время

petropolitano

Антон Жоров, добрый день, Меня зовут Илья. Есть какие-то книги по-делу на примете по этой теме? ПоделИтесь пожалуйста, буду весьма признателен!

Оставьте отзыв