«Гроза» в зените

Text
3
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Как выглядел бы Советский Союз, если бы скоростная авиация, баллистические ракеты и космические корабли находились под жестким запретом? Как развивалась бы наука и техника? Что могло стать причиной запрета? Какую тайну скрывает правительство великой коммунистической державы, победившей в «холодной» войне? Новый и очень необычный вариант альтернативной реальности рассматривает в своей научно-фантастической повести фантаст и популяризатор космонавтики Антон Первушин.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
20 November 2008
Date written:
2008
Size:
120 pp.
ISBN:
978-5-395-00218-1
Copyright:
Автор
Table of contents
«Гроза» в зените by Anton Pervushin — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 3

Сначала популярные
Максим Волконогов

Хорошая литература

Книга интересна стилем и содержанием. Стиль похож на Жуль Верна и одновременно на хорошую советскую фантастику. Иной раз возникает ощущение, что автор – антисоветчик пародирующий Жуль Верна, но это не в коем случае не так.

В содержании очень интересно фантастическое допущение. Многих я конечно не читал, но ни о чем подобном даже не слышал: СССР закрыл небо, пусть и не намеренно, но и в этой куче найдена жемчужина – океан.

Вот в отношении советской пропагандой я не понял, автор издевается или восхищается.

Главное, книга заставляет думать, хорошая литература, спасибо автору.

Evin_Rimashi

"...Вопреки всем ожиданьям Возродим родимый край, Да, приложим все старанья И земной построим рай!

Преуспеем непременно, И в космической дали Бороздить простор вселенной Будут наши корабли..."

П.Н. Орехов (с)

autoreg1069336540

На мой взгляд слегка не реалистичная и надуманная идея, будто все люди забыли о полетах, только потому что не могут взлететь. Даже если все что связанное с полетами попадет под запрет, за время жизни одного поколения это невозможно. Но в целом прекрасное произведение. Всем рекомендую.

Оставьте отзыв