Здесь жили динозавры

Text
2
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Динозавры долгое время были полноправными хозяевами нашей планеты. Гигантские рептилии обитали по всей суше. Жили они и на территории, которую сейчас называют Россией. Вот только сама территория нашей страны была совсем не похожа на современную. Взглянув на привычные нам города, трудно представить себе, что здесь жили динозавры.

Эта книга – своеобразная машина времени, которая даёт возможность отправиться в незнакомое прошлое и узнать, кем были динозавры.

Для младшего и среднего школьного возраста.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
25 October 2023
Date written:
2023
Size:
100 pp. 61 illustrations
ISBN:
978-5-17-155662-4
Artist:
Андрей Атучин
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Здесь жили динозавры by Антон Нелихов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 1

На дне реки Стрельны в Вологодской области лежат плиты известняка со следами крупного животного, которое прошло по берегу

0

Отзывы 2

Сначала популярные
Snowtrooper

Новая книга научного журналиста Антона Нелихова и палеоанималиста с мировым именем Андрея Атучина. В последнее время эти две фамилии на обложке являются для меня знаком качества, поэтому покупаю не задумываясь. Книга вышла в издательстве "АСТ", но под брендом "Аванта", что предполагает детский формат. И да, книга действительно для детей, потому что автор в тексте напрямую обращается к ним и объясняет сложные понятия простым языком, успокаивая, что надо перетерпеть несколько научных терминов, а дальше их не будет. Но вы знаете, детская-то детская, однако подходит она для всех возрастов, такое тут собрание фактов, идей и мыслей, что просто потрясает. Нелихов берет и пробегается по всей истории эпохи динозавров, 150 миллионов лет эволюции и безраздельного господства на планете. Не зацикливаясь на каждом отдельном виде, не слишком глубоко вдаваясь в технические подробности палеонтологии, он просто взял и сделал лучшую, на мой взгляд, современную книгу о мире динозавров для школьников и взрослых. Давайте я просто перечислю факты, которые систематизировал и узнал из книги: до динозавров были звероящеры, покрытые шерстью, их было много и они тоже властвовали очень долго. Было Великое Пермское вымирание, когда треть планеты полыхала в гигантском пожаре. Во времена динозавров не было цветов, насекомых и повсюду пахло помойкой. Динозавры видели совсем другое звездное небо над головой, радикально отличающееся от нашего. Динозавры, птерозавры и ихтиозавры это прям сильно всё разное. Динозавры ходили на цыпочках. И самое главное — динозавры не вымерли. Хотите знать подробности всего этого? Вам в книгу, это необычайно увлекательно. Добавьте ко всему просто отличнейшие цветные иллюстрации Андрея Атучина, которыми наполнена книга и у вас останется только один вариант — немедленно покупайте, потом будете жалеть, что упустили. Там ведь еще и очень многое России посвящено и палеонтологическим находкам на ее территории.

Карина карина

интересная легкая книга, подойдет школьникам и взрослым для общего развития. читала по подписке.за полную цену вряд ли стала бы покупать наверно

Оставьте отзыв