Reviews of the book «Как смотреть кино», 16 reviews

Книга, к сожалению, не впечатлила. Я прочитала её буквально за 1 вечер. Таким образом, для человека, который мало-мальски интересуется кино – эту книгу читать не стоит. Информация очень базовая, скорее подойдёт для школьников 3-их классов, которые ни разу не видели кино. Никакой новой информации я из книги не почерпнула. Книгу читать не советую. Если вы вообще ничего не знаете о кино, не смотрите его вообще (только я не знаю людей, которые вообще не смотрят кино) – то возможна эта книга для вас.

С одной стороны – это конечно книжка для детей (но нехудожественная) . Но с другой стороны там рассматриваются совсем недетские понятия как пиратское кино и роль продюсера в создании фильма. Поэтому её скорей можно охарактеризовать как ответы Антона Долина в простой форме на некоторые вопросы, которые могли бы задать дети. Так что подросткам будет интересно.

Из плюсов: лаконично, неглупо и очень простым языком описываются базовые понятия и разъяснения. Из минусов: читается за час. А главное, если вы любите слушать эфиры и лекции Антона (как я) – ни слова нового в книге вы не прочтете, вопросы оттуда ему задают постоянно и эти ответы вы уже слышали от него не раз и даже более развернуто. Книга, действительно, для тех, кто ни разу не рефлексировал на тему, вынесенную в заголовок, а также для детей. Если не ждать многого, то вполне обаятельная вещь.

Могу отнести данную книгу к категории «лёгенькое чтиво», к которому, по плану, она и должна относиться.


Но, к сожалению, книга очень растянута, даже несмотря на её небольшой объём. «Как смотреть кино» с одной стороны оправдывает своё название, потому что Антон Долин действительно рассказывает как это делать. А с другой, эта основная суть книги занимает процентов 30. Все же остальное это рассказ об истории кино, бесконечные " а вы знали? ", которые здесь только для растягивания страниц.


На один раз почитать – сойдёт, но не более того.

Сложилось впечатление, что прочитала краткое содержание полноценной книги,которой пока нет в доступе. Мало информации и деталей,сухой текст, адресованный, по -видимому, школьникам. Любители кинематографа: важные детали и глубокие знания, вы здесь явно не найдете. от знаменитого кинокритика хотелось больше полноты и максимум информации, книгу не рекомендую

Если бы могла, то вернула бы книгу обратно на ЛитРес. Не стоит своих денег совсем, хотя автор утрамбовывал и упрощал по сути необъятное. Получилось не

очень. Обо всем и ни о чем. Жалко потраченных времени и денег.

Книга ни о чем. Детям это читать скучно, взрослым – неинтересно. Просто г-н Долин решил подзаработать еще и таким способом. Не тратьте впустую денег на этот опус!

Книга может рассказать что-то новое о кино лишь тем, кто открыл для себя интернет буквально вчера.

Из положительного – читается за час и потратит не слишком много вашего времени.

Спасибо за книгу. Лёгкое чтение. Познавательно и увлекательно! Довольно короткая. Небольшой ликбез о кино. Спасибо библиотеке за предоставленную книгу

Была на лекции Антона Долина, где он презентовал эту книгу.


После её прочтения пришло множество инсайтов, о том, как выбирать мне самой фильмы. Супер полезный контент.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
05 December 2019
Writing date:
2019
Volume:
101 p. 69 illustrations
ISBN:
9785961431339
Download format:
Part of the series "Увлекательно и полезно: книги для подростков"
All books in the series
Text PDF
Average rating 0 based on 0 ratings
Text PDF
Average rating 3 based on 2 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 13 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 5 ratings