Основной контент книги Мотылек
Text

Volume 740 pages

1969 year

16+

Мотылек

1 book out of 2 in the series «Папийон»
4,6
2626 ratings
livelib16
4,3
2471 ratings
$6.25

About the book

Бывают книги просто обреченные на успех. Автобиографический роман Анри Шарьера «Мотылек» стал бестселлером сразу после его опубликования в 1969 году. В первые три года после выхода в свет было напечатано около 10 миллионов экземпляров этой книги. Кинематографисты были готовы драться за право экранизации. В 1973 году состоялась премьера фильма Франклина Шеффнера, снятого по книге Шарьера (в главных ролях Стив Маккуин и Дастин Хоффман), ныне по праву причисленного к классике кинематографа.

Автор этого повествования Анри Шарьер по прозвищу Мотылек (Папийон) в двадцать пять лет был обвинен в убийстве и приговорен к пожизненному заключению. Но тут-то и началась самая фантастическая из его авантюр. На каторге во Французской Гвиане он прошел через невероятные испытания, не раз оказываясь на волоске от гибели. Инстинкт выживания и неукротимое стремление к свободе помогли ему в конце концов оказаться на воле.

Other versions of the book

1 book from $6.25
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 2626 оценок
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 532 оценок
See all reviews

Потрясающая книга о жажде жизни. Мотивирует на поиск новых идей для развития, мотивирует жить здесь и сейчас, мотивирует на бесконечное желание двигаться. Отлично подойдет тем, кто сейчас находится в некой депрессии. Написано замечательно, слог у автора хороший.

Продолжение приключений

Эту книгу я начала читать по рекомендации моих родителей и сразу увлеклась в этот удивительный мир. По началу удивлялась как же автору удалось так всё придумать и продумать до мелочей, но потом останавливала себя «Стоп! Это же реальные события с реальным человеком!». Каждый раз поражалась безграничной доброте людей! Хоть и знала, чем всё закончится, но не терпелось дочитать до конца… узнать что всё хорошо кончилось… что наконец то СВОБОДА!!! Но, дочитав до конца, я проявила интерес к последующей жизни героя. Мне стало интересно как сложилась Его жизнь после стольких испытаний, тем более что это была реальная жизнь, а не придуманный персонаж. К своему счастью я узнала что Анри написал еще одну книгу о своей жизни, которая называется «Ва-банк». Очень бы хотелось увидеть эту книгу в Вашей библиотеке, если это возможно в скором времени.

Для фанатов Дюма

В этой книге много схожего со знаменитым романом А. Дюма «Граф Монте-Кристо». Здесь также тюрьма и несправедливо осуждённый француз, но век на дворе двадцатый, а не девятнадцатый. Книга показывает непреодолимую тягу к свободе, к жажде побега из любых условий, но кроме жажды свободы, в ней есть и человечность по отношению к людям, находящимся по ту сторону тюремной решётки.

Книга хороша несомненно. Идеальная экранизация, безупречная, фильм 1973 года режиссера Шафнера в главной роли талантливый Хоффман. Один из любимых фильмов. Автору произведения респект.

Не знаю, кто может что-то плохое написать про эту книгу… Поражен, насколько был верен своей идее автор. Тюрьмы, вообще, отдельный разговор, даже в 60-70 годах, судя по книге – «Поймай меня, если сможешь», во Франции система правосудия одна из самых жестоких. Как он все это пережил и не сдался… Мужик.

Log in, to rate the book and leave a review

Я проиграл, но разве я похож на побежденного?

Говорят, дуракам везет, — значит, быть дураком не так уж и плохо.

Жизнь нам дана для того, чтобы разобраться, что можно делать, а чего нельзя, а иначе как узнать, где правда?

Я не могу вычеркнуть из жизни свое прошлое, я должен реабилитировать себя во что бы то ни стало , прежде всего в собственных глазах, а потом уже перед другими.

Никогда не пытайся убедить людей в своей невиновности, они будут только смеяться над тобой. Получить пожизненное за какого-то сутенера, а потом уверять, что его убил кто-то другой, - самое что ни на есть дурацкое занятие.

Мотылек book by Анри Шарьера – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
27 March 2014
Translation date:
1992
Writing date:
1969
Volume:
740 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-389-07965-6
Copyright Holder::
Азбука
Download format: