Quotes from 'Диалоги'

состоит в том, чтобы всегда работать с одной и той же высокочувствительной плёнкой в серенькую погоду. Солнце на фотографии очень мешает: оно ведёт себя агрессивно, навязывается. Слегка облачная погода позволяет вам свободно перемещаться вокруг вашего предмета, это пластичная погода. Экспонометр – предмет лишний, он влечёт за собой леность глаза: надо сначала угадать, а затем, возможно, проверить. Остальному не учатся. Быстрота, интуиция, геометрия – их взращивают.

типа, который пришел починить сливной бачок и запросто может утащить пепельницу.

Фотографии может делать всякий. Я видел в “Herald Tribune“ фотографии, сделанные обезьяной, которая управлялась с Polaroid не хуже некоторых владельцев фотоаппаратов.

Людей, хорошо осведомленных, например, в вопросах демографии и теории Большого взрыва, много. Но очень мало таких, кого осведомленность подталкивает к бунту. В лучшем случае они недовольны. Сегодня у этого бедствия есть имя: технонаука. Ученики волшебника, которые несутся вперед.

Фотограф должен не бегать, а неутомимо ходить: тогда он сможет схватить то, что окажется перед ним на тротуарах, на перекрестках улиц, в жизни.

Как раз потому, что наше ремесло доступно всем, оно и остается, несмотря на свою впечатляющую легкость, в высшей степени трудным.

Многое зависит от вкуса. В конечном счете человек есть то, что он ест, но некоторые предпочитают быть тем, чем они испражняются.

Not for sale
Email
We will notify you when the book goes on sale
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
06 July 2016
Translation date:
2015
Writing date:
2013
Volume:
150 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-903974-07-8
Copyright Holder::
Вимбо
Download format: