Read only on LitRes

The book cannot be downloaded as a file, but can be read in our app or online on the website.

Quotes from the book «Руководство к работе по Шагам в Анонимных Наркоманах»

• Кто или что вызывает у меня вину или стыд? Опишите ситуации, которые привели к возникновению этих чувств. • Какие из этих ситуаций вызвали у меня чувство стыда, хотя я не имел(а) к этим ситуациям никакого отношения? • В тех ситуациях, к которым я имел(а) отношение, какие мотивы или убеждения заставили меня поступить именно так, как я поступил(а)? • Как мое поведение поспособствовало возникновению у меня вины и стыда?

• Кого или чего я боюсь? Почему? • Что я предпринимаю, чтобы скрыть свой страх? • Реагирую ли я на свой страх негативно пли деструктивно? Как именно? • Чего я больше всего боюсь, когда думаю о том, чтобы честно взглянуть на самого(у) себя пли открыться другому человеку? Что, по моему мнению, произойдет, если я это сделаю? • Как я обманывал(а) сам(а) себя из-за своего страха?

Бывало ли так, что в очень опасной ситуации я не обращал(а) внимания на опасность либо же был(а) не в состоянии избежать опасности из-за своей зависимости? Описать

ком голодным(ой), одиноким(ой), злым(ой) или усталым(ой)?

щими зависимыми? • За что я благодарен(а) сегодняшнему дню?

• «Когда мы допускали ошибки, то сразу признавали это». Что эти слова означают для меня лично? • Случались ли за время моего выздоровления такие моменты, когда я сам(а) осложнял(а) положение дел, сказав что-то необдуманно или возложив ответственность за свое поведение на кого-то другого? Что это были за ситуации? • Каким образом немедленное признание своих ошибок помогает мне изменить свое поведение?

Что для меня означает «болезнь зависимость»? • Активизировалась ли моя болезнь в последнее время? Как именно? • Что со мной происходит, когда я впадаю в одержимость чем-либо? Возникает ли у меня туннельное мышление? Опишите. • Когда мне в голову приходит какая-либо мысль, начинаю ли я действовать сразу же, без обдумывания последствий моих действий? Как еще проявляется в моем поведении

Бывало ли так, что в очень опасной ситуации

• Какие мотивы или убеждения заставили меня действовать в тех си

Бывало ли так, что из-за своей зависимости я бездействовал в момент реальной опасности или был не в состоянии защитить себя от нее? Опиши.

Age restriction:
16+
Release date on Litres:
08 November 2022
Writing date:
2022
Volume:
180 p. 1 illustration
ISBN:
9781557767806
Copyright holder:
Фонд содействия АН
Text
Average rating 5 based on 48 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 38 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 34 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 12 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 30 ratings