Основной контент книги Семантические универсалии и описание языков
Text PDF

Book duration 783 pages

1999 year

0+

Семантические универсалии и описание языков

$3.68

About the book

В книге собран ряд работ Анны Вежбицкой, в совокупности иллюстрирующих различные аспекты применения языка элементарных концептов и семантических универсалий к всестороннему описанию языка и культуры. На основе эмпирических сопоставительных исследований Вежбицкая демонстрирует «духовное единство человечества», которое манифестируется в многообразии конкретных реализаций. В частности, в книге рассматриваются такие темы, как грамматическая семантика, анализ ключевых концептов различных культур, культурно обусловленные сценарии поведения.

See all reviews

Выход и приобретение этой уникальной книги оказались для меня настоящим праздником! Давно интересовался и привлекал в своей научной работе глубокие мысли и тонкие замечания известного лингвиста современности – Анны Вежбицкой. Перевод и редакция книги выполнены авторитетными отечественными учеными из Института языкознания РАН. Очень полезна старшеклассникам, студентам, аспирантам, ученым.

Большое спасибо автору и всем принимающим участие в ее издании

Log in, to rate the book and leave a review
Book Анны Вежбицкой «Семантические универсалии и описание языков» — download in pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
14 June 2013
Writing date:
1999
Volume:
783 p.
ISBN:
5-7859-0032-7
Total size:
32 МБ
Total number of pages:
783
Download format:
Text PDF
Средний рейтинг 4,5 на основе 4 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 5 на основе 2 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 8 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 4,5 на основе 4 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 4,7 на основе 3 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 4,2 на основе 5 оценок