Reviews of the book «Элита Горскейра. Невыносимый дар», 28 reviews
Книга понравилась, как и все произведения автора. Надеюсь будет продолжение. Хочется узнать как сложится жизнь Каро. Столько пережить, не каждый выдержит такие испытания. Дару тоже досталось, но он все сделал по своему желанию. Остаётся только надеяться, что Каро будет с Даром!
Очень люблю книги Анны Одуваловой. Здесь есть противоборство, столкновение характеров, интрига. С нетерпением жду продолжения.
Прочитала 2гниги о Даре и Каро за 1,5 дня. Не смогла оторваться. Держало в огромном напряжении в течении всего действия обеих книг. Концовка отказалась неожиданной. Душа просила ХЭ, но.... его не оказалось. Даже как то больно и обидно стало, ( сильно развита фантазия) . Уважаемый автор, ведь не могут же такие чувства сойти на нет????? Очень надеюсь, что Это не конец совместной истории Дара и Каро. И Кит, не может быть просто по другому, встретит свою судьбу? Очень хочется верить в ХЭ, хороший, всех героев этой серии..
Впечатляет, и очень сильно. Намного больше третьей части. И автору удалось удивить. Конец оказался не концом, а что дальше? Вариантов много, и очень хочется узнать, что будет дальше с Даром, Китом. Ну и ещё полунамёк от автора, что будет сюжет про Мару с Листратом. В общем, очень жду продолжения истории.
В отзыве возможно присутствие спойлеров читайте с осторожностью
Не откладывая в долгий ящик, я начала читать вторую часть о судьбе и приключениях Каро и её друзей.
Эта книга еще более трагична и эмоциональна. Читая ее у меня порой были мурашки от восхищения и даже возбуждения, а порой наворачивались слезы от боли, от страха, от невозможности что-то изменить.
В этой части взаимоотношения между героями достигают своего пика, то состояние, когда уже не можешь противиться сердцу и его желаниям, то как отключается мозг, когда от чувств срывает башню, а срывает я вам скажу очень жестко. Но есть и свои подводные камни, то, когда всю жизнь сама за себя, сложно в настоящем кому—то довериться, чтобы даже любимый человек помог решить твои проблемы. Вот это их не то что недоверие к друг другу, а как бы это сказать, боязнь за любимого человека, страх быть не понятым, приводят к поспешным и импульсивным решениям, результаты которых ранят друг друга и окружающих.
Подозревала я очень многих, у кого-то был мотив, у кого-то его вообще не было, но личность преступника для меня отказалась настоящим шоком, вот бы я не за что не подумала, что этот человек способен на такое. Но, если после завершения прочтения книги проанализировать эту личность и те моменты, когда появляется в тексте, то многое встает на свои места. Но личность, вызывающая у меня подозрения с предыдущей книги, и здесь фигурировала, но странно, о причастности этого человека нет ни слова. Кто же он очередной враг или новый друг?
Концовка книги заставила меня понервничать и пореветь, то ведь еще не конец??? Ведь не может все так закончиться, тем более там такое многоточие появилось в конце, даруя мне надежду, что еще не все потеряно. Но какими путями это будет происходить и будет ли прощено то предательство и как ко всему этому отнесутся остальные участники событий.
Мне в принципе понравилась вся серия, но от последней книги я прям обалдела. В общем, вражину не угадала, даже не подозревала, а конец книги вообще поразил. Прям даже на втора зуб наточила, что так все несправедливо. Очень жду продолжения. Прям со всех сил жду!!! Рекомендую, короче.
Мне нравятся книги автора, прочитала несколько серий. Серия про элиту нравится тем, что сюжет и финал не всегда предсказуем: да, будет хэппи энд, но не для всех и не сразу. Книги про Дара интересны еще тем, что там не ванильные облака романтических серий, а наоборот - всё тяжело и сложно. Расстроило, что на литресе не все книги серии: прочитала сначала 4 книгу и многое было непонятно, пришлось искать на других сайтах. Жду окончания заклбчительной части
Погрузилась во вторую часть истории о самом эгоистичном и непредсказуемом из братьев Дара. Накал страстей здесь зашкаливает с первых страниц! Если первая книга задала высокую планку, то здесь напряжение лишь нарастает. Герои, демонстрируя невероятную стойкость, бросают вызов тому, кто методично рушит их жизни, и проходят через смертельно опасные испытания. Их чувства развиваются медленно, порой очень странно, но от этого лишь интереснее следить за их сложными отношениями.
Книга читается на одном дыхании, несмотря на сюжет, который буквально разрывает душу — особенно это касается финала. Я сразу, не откладывая, начала читать продолжение судьбы Каро и ее друзей, и не пожалела.
Эта часть показалась мне еще более трагичной и эмоциональной. Пока читала, по коже бегали мурашки — то от восхищения и возбуждения, то от щемящей боли, страха и ощущения безысходности.
Отношения между героями достигают пика накала. Это то самое состояние, когда уже невозможно сопротивляться зову сердца, а голос разума отключается под напором чувств, и сносит крышу очень жестко. Но и здесь не обходится без подводных камней: когда привык всю жизнь справляться самостоятельно, очень сложно научиться доверять даже любимому человеку и позволить ему помочь. Именно эта боязнь — не столько недоверие, сколько страх за любимого, боязнь быть непонятым — толкает их на поспешные, импульсивные поступки, последствия которых ранят всех вокруг.
Что касается интриги, то подозревала я многих. У некоторых был явный мотив, у других его не просматривалось вовсе. Но личность истинного злодея стала для меня настоящим шоком! Ни за что не подумала бы, что этот человек способен на такое. Правда, если проанализировать его появления в тексте, многое становится на свои места. А вот тот, кто вызывал у меня подозрения еще в первой книге, здесь снова фигурировал, но о его причастности — ни слова. Интересно, кто же он: новый враг или неожиданный союзник? Жду продолжения, чтобы узнать ответ!
Книга просто супер! Читается на одном дыхании. Очень рекомендую к прочтению. Герои очень интересные. Надеюсь будет продолжение.
Это вторая книга из серии про самого вредного, непридсказуемого, эгоистичного из братьев Дара. Зная, что пишется третья заключительная часть, я все же надеялась на более благополучный финал. Но, мои ожидания не оправдались и автор просто убил меня эмоционально. Мне так и хотелось орать, ну как так? За что? Почему? Ох, коварный автор.
Хотя эмоции зашкаливали не только в конце, автор же мастер поддерживать определенный накал страстей на все протяжении сюжета, вот уж поистине ни за что не догодаешься, чего выкинут герои под ее чутким руководством.
Единственная радость, что Каро наконец окончательно победила своего демона в реале, и надеюсь победить их и в душе и обретет мир и спокойствие.
Дар, наоборот, преобрел очередного, и как сможет с ним боротся в совокупности, справится или сломается? Хотя я в него верю, хоть и засранец он знатный, но все же хватит на его шею бед, пора уже взрослеть и умнеть.
Огромная буря эмоций от этого цикла в целом и от этой серии в частности, с нетерпением жду продолжения про Кита, ну а с Даром встретимся в третьей серии и посмотрим какие сюрпризы приготовил нам автор.






