Бестужевки: первый женский университет

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Знаете ли вы, что женщины не всегда могли учиться в университете, и даже в школе предметы, которые изучали девочки, отличались от тех, что преподавали мальчикам? Право на высшее образование женщины получили в России не так давно – всего 150 лет назад. Им пришлось объединиться и вместе бороться за это право. В результате был открыт первый университет для женщин в России – Бестужевские курсы.

Авторы комикса на протяжении нескольких лет работали в архивах и изучали историю первого женского университета. В 2018 году они провели в Петербурге выставки, посвященные созданию и жизни Бестужевских курсов. После этого они решили сделать свои изыскания доступными для широкого круга читателей – в виде комикса.

Комикс рассказывает, как был устроен первый женский университет, кто там преподавал, кто поддержал инициативу и почему путь женщин в образование занял столько времени.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
23 March 2021
Date written:
2021
Size:
98 pp.
ISBN:
978-5-00167-215-9
Total size:
43 MB
Total number of pages:
98
Page size:
170 x 240 мм
Copyright:
Самокат
Бестужевки: первый женский университет by Анна Русинова—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 23

Сначала популярные
Лена

это просто потрясающий познавательный комикс. очень простым языком, с юмором, без всяких заумностей и прикрас мы узнаём через него о том, как возник, как создавался самый первый женский университет. очень интересно! и отдельно, конечно, нужно сказать. что оформление одним цветом – очень классное и стильное решение. а иллюстратору отдельный «респект» – очень уж красиво и в точку.

Gerasika

Интересный комикс как в плане содержания, так и в плане рисовки! Главные героини комикса очень разнообразны, со своими убеждениями и планами, что делает комикс разнообразным и нескучным.

Nlagonda

Потрясающе интересный и очень классно нарисованный комикс о первом женском университете, о праве женщин на образование и о том, что надо двигаться к своей мечте!

Marie Moreau

Мне очень понравился комикс! Такой красивый – во всех смыслах! И познавательная часть не уступает ни в коем разе. Видно, что была проделана огромная работа. Но главное – с любовью.

Naira Karpova

Прекрасный комикс, всё понятно и очень интересно. Буду советовать его обязательно всем друзьям. Порадовал меня новой информацией, интересной историей, своеобразной стилистикой и цветовой палитрой, читался быстро и на одном дыхании.

Оставьте отзыв

Other books by this author