Русский мир. Часть 1

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Русский мир. Часть 1
Русский мир. Часть 1
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 6,50 $ 5,20
Русский мир. Часть 1
Русский мир. Часть 1
Audiobook
Is reading Авточтец ЛитРес
$ 3,25
Details
Book description

Сформировался русский менталитет, почему он приобрёл те формы и особенности, о которых рассуждает мировое сообщество. Книга рассказывает о характере русского народа, о его быте, поверьях, нравах наших предков. Как объяснить феномен "загадочной русской души"? Какие существуют в России традиции гостеприимства? Что представляет собой предпринимательство в России? Почему нас часто не понимают на Западе, и что делать, чтобы нас могли понять; откуда взялись стереотипы о России, и насколько они правдивы? "Русский мир" ответит на эти и многие другие вопросы. В оформлении обложки использовано фото автора.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
05 December 2019
Date written:
2008
Size:
900 pp.
ISBN:
978-5-532-08435-3
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Русский мир. Часть 1 by Анна Павловская — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Русский мир. Часть 1
Audiobook
Is reading Авточтец ЛитРес
$ 3,25
Quotes 9

И. А. Гончаров подробно описал в своих записках о путешествии по Сибири, как постепенно сельское хозяйство проникало в Якутию. «Местами поселенцы не

+1vk_553037989

Русские переселенцы преображали жизнь местного населения. Причем, это была отнюдь не насильственная «русификация», как это нередко представляют, а именно воздействие, обучение, передача навыков и знаний. А вот уже усвоение новых принципов жизни и труда вело к изменениям в быте и взглядах, создавало единство не только русского населения в стране, но и вообще всех граждан государства.

+1vk_553037989

Более полутора веков тому назад великий русский писатель Н. В. Гоголь писал: «Велико незнанье России посреди России». За прошедшее время ситуация не сильно изменилась.

+1autoreg1182824996

В новые места русские несли просвещение и образование.

0vk_553037989

Герцен, писавший об освоении Сибири: «…горсть казаков и несколько обездоленных мужиков перешли на свой страх океаны льда и снега, и везде, оседали усталые кучки, в мерзлых степях, забытых природой, кипела жизнь, поля покрывались нивами и стадами, и это от Перми до Тихого океана» 68 #68

0vk_553037989
4 more quotes

Отзывы 1

Сначала популярные
Sergei Zababonov

Очень интересная книга из двух частей. Я считаю что таких книг про русский народ должно быть больше. Мы, русские забыли кто мы такие, забыли про свои корни и национальный характер. Отсюда и разгул русофобии.

Оставьте отзыв