Reviews of the book «Прохожий», 8 reviews

Смешанные впечатления от книги... С одной стороны, "фирменная" мрачноватая атмосфера, метафоры и черный юмор присутствуют, в этом плане книга ничуть не хуже предыдущих. С другой стороны, прошлая книга оставила вопросы, но здесь разъяснились далеко не все. Интрига, начатая в предыдущей книге, получила ожидаемое продолжение (спойлерить не буду). Как обычно, много деталей про аукционы, жизнь коллекционеров - из книги в книгу они не повторяются. Некоторые истины и факты донесены до читателя устами эзотерика, медиума. Что порадовало - и в истории Саши Корзухиной, и в финале книги появились нотки позитива. Интересно, будет продолжена серия или нет. В общем, много сумбура, но прочитала с удовольствием. Любители Анны Малышевой оценят, остальным будет непонятно.

С удовольствием прочитала очередную книгу из серии.Александра опять-таки влезла в передрягу,на сей раз её окутали медиумы.Личная жизнь опять не устроена,мастерскую снимает,но как интересно читать про истории с антиквариатом,на какие уловки идут антиквары,даже не из-за денег,а чтобы у них был какой-либо шедевр.Может книга на любителя, и я как раз тот любитель

Review from Livelib.

Нежно люблю все книги АВТОРА. Особенно серию про Александру, её я просто смакую. Эта книга также не разочаровала. Спасибо!

Всегда с интересом читаю книги Анны Малышевой, уже давно слежу за ее творчеством, серия про Александру самая удачная.Хорошо описаны темы об искусстве, о тайнах художественной жизни, о людских характерах и персонажах.московской богемы.Удачи и успеха!!!!


Ждём новых историй про Александру Корзухину, может ,она найдет наконец свое счастье...

Странная книга и неоднозначные впечатления. Какие моменты как-будто нарочно подчёркнуты, например то, что Александра не раз продавала "краденки".

Если спросить о чем эта книга, затруднюсь ответить. Да и серия о художнице не относится к числу любимых.

Но тем не менее читать было не скучно.

Замечательная книга! Жаль, что так мало книг этой серии в аудио формате ? Прекрасный автор и такая же серия! Пожалуйста, сделайте озвучку остальных произведений!

Детективы Анны Малышевой понравятся далеко не всем. Они довольно специфичны. Во-первых, несколько тяжеловесный и необычный слог. Какой-то замедленный и необычный. Во-вторых, герои. Не самые приятные люди. Да и атмосфера в её детективах какая-то мрачноватая. В-третьих, темы её романов. Тоже далеко не все любят такое вот погружение в довольно узкие специализации. А мне вот как раз именно этим и нравится эта серия про художника-реставратора Александру Корзухину. Все эти аукционы, сумасшедшие коллекционеры, чокнутая тусовка художников и искусствоведов, картинные галереи, художественные салоны, сами предметы искусства — притягивает, черт возьми! На этот раз ещё и магия добавилась. Любопытный детектив!

Review from Livelib.

Спасибо, Анна Витальевна!

Если честно, появилась мысль, что это последняя книга про Александру, как-то уж слишком крутой поворот у неё в жизни случился. Надеюсь, что мне это только показалось.?

Благодарю также Аллу Галицкую, отличное прочтение!

Log in, to rate the book and leave a review
Text, audio format available
4,6
48 ratings
$4.85
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
22 May 2025
Writing date:
2025
Volume:
310 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-168894-3
Download format: