Китай. Все тонкости

Text
12
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Китай. Все тонкости
Китай. Все тонкости
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 8,71 $ 6,97
Китай. Все тонкости
Audio
Китай. Все тонкости
Audiobook
Is reading Елена Греб
$ 4,90
Details
Book description

Большинство людей любит путешествовать, но много ли мы знаем о странах, в которые отправляемся? Ни один путеводитель не расскажет о такой удивительной и многогранной стране больше, чем Анна Кузина. Она не просто переехала в Китай, Анна – победитель Всемирного конкурса китайского языка, посол китайского языка и культуры в мире. А ее страницу в инстаграме, где она рассказывает о своей жизни, читают более 200 000 человек.

В этой книге Анна написала обо всех тонкостях жизни в Китае. Вы узнаете о самых интересных традициях Поднебесной, которые повлияли на современное общество, о правилах профессионального общения, о воспитании детей, о восточной медицине и даже научитесь готовить самые вкусные блюда китайской кухни.

Хватит верить мифам – узнайте правду о самой загадочной стране!

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
31 August 2018
Date written:
2018
Size:
340 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-108077-8
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Китай. Все тонкости by Анна Кузина — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Китай. Все тонкости
Audiobook
Is reading Елена Греб
$ 4,90
Quotes 7

«Покой на душе – естественная прохлада». 心静自然凉

+2shekhurdina1999

Китайская мудрость гласит: «Мальчика надо растить в бедности, а девочку – в богатстве». 男孩儿要穷养,女孩儿要富养 Суть в том, что мальчику нужна

+1User20033-5

лодок, Праздник Середины осени, День образования КНР. В эти дни у китайцев официальные выходные: по 7

0341739881

Документы: не забудьте сразу после въезда оформить регистрацию в полиции по месту жительства, по китайским законам это необходимо сделать в течение 24 часов во избежание проблем с последующим въездом в  страну!

0antery

поражает. Китайские дети с младенчества ходят в штанишках с прорезью, чтобы справлять свои дела, и мороз им не помеха! Как считают китайские родители, это чисто, экономно и помогает быстрее привыкнуть к горшку. Многие китайские дети круглый год ходят без шапки, притом что, например, в Пекине не тропики, зимой бывает минус десять градусов! Зато на них двое штанов, две кофты и куртка. На

0ksenya_tmn
2 more quotes

Отзывы 12

Сначала популярные
Вера Ветрова

Очень большой и подробный материал!. Действительно надо долго жить в стране, чтобы усвоить такие подробности быта, этикета, обычаев, кухни. Причем долго жить в стране мало, многие нюансы традиций и жизни просто не будут замечены, если не знать язык, например.Даже если в Китай не собираетесь, все равно рекомендую прочитать, потому что просто интересно, если в принципе интересуетесь другими культурами.

aleksandrbis108

Книга очень понравилась. Написана лёгким, ясным языком, много информации о жизни китайцев «от колыбели до могилы», которую редко где встретишь. Страницы с рецептами я, правда, пролистал, на то есть специальные книги. Кто любит Китай, советую прочитать, не пожалеете.

Андрей Банников

Прожив в Китае более 5 лет, согласен со всем изложенным в этой книге. Книга написана легко и интересно. Советую всем кто изучает китайскую культуру и язык, да и просто едет путешествовать в Китай.

Владимир Вычегжанин

Интересно. Автор действительно любит своё дело и всецело отдается ему. Книга написано легко, приятно читать. Даже посещали мысли начать учить китайский. А трудности с которыми пришлось столкнуться только закалили её. Огромное уважение за упорство, за достижение поставленных целей и бесконечное желание расти.

olymareva

отличная книга, очень хороший источник информации о Китае. История этой молодой женщины еще раз подтверждает, что мы сами создаем себя и свою судьбу.

Оставьте отзыв