Основной контент книги Шведский стол в отеле Виктория
Text

Volume 20 pages

2022 year

12+

Шведский стол в отеле Виктория

5,0
1 rating

About the book

Человек есть то, что он ест... Именно еда делает нас такими, какие мы есть. Из-за способов питания возникали и разрушались цивилизации, армии завоевывали государства, продуктовые войны продолжаются в мире и по сей день. Культура возникла в первобытно-общинном обществе как следствие удовлетворения базовой потребности в питании. То есть понятие "человек культурный" неразрывно связано с понятием "сытый человек". А в будущем - сможет ли человек победить свою зависимость от еды, или то, что заложено природой, останется его спутником навсегда, как и варварство, нездоровая конкуренция, желание захватить, отобрать, уничтожить. Еда как форма помешательства. Какие перспективы у человечества, если продуктов на планете станет недостаточно. Какой способ питания выберет человек в будущем, и останутся ли при этом традиции. Юмористический рассказ об отношении человека к пище в древности, в настоящем и в будущем. С тонким юмором показана практика коллективного приема пищи в современном обществе.

See all reviews

Очень понравился рассказ! Конечно о способах добычи и употреблении еды в древнем мире и современном обществе всем в общих чертах известно, но прочитать, как это видит автор было все равно интересно! Еще более интересными оказались фантазии автора о способах питания в далеком будущем! А прочитав совершенно непредсказуемый конец, я я реально по доброму рассмеялась! спасибо за хорошее настроение и творческих успехов автору!

Log in, to rate the book and leave a review
Шведский стол в отеле Виктория book by Анны Идесис – download for free in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
22 August 2022
Writing date:
2022
Volume:
20 p. 1 illustration
Copyright Holder::
Автор
Download format: