Volume 90 pages
2025 year
Кафе между мирами и его хозяйка
About the book
В очередной раз оставшись с прогоревшим бизнесом и без денег, Аделина получает неожиданный подарок – временно закрытое кафе. Однако подарок оказывается с большим сюрпризом. Кафе находится между мирами, и в первый же день Аделина знакомится с вампиром, кентавром, бракованным подкроватным монстром и представителем МагПотребНадзора, явившимся из-за поданных на кафе жалоб.
Если тебе неожиданно дарят кафе, то это не чудо, а надо ждать какой то подвох. С чего вдруг прибыльное кафе решили просто отдать, а не продать даже. Хорошо хоть наша героиня быстро пришла в себя от шока и попыталась решить все возникшие проблемы и справилась с ситуацией. Если бы она сначала послушалась рекомендациям старой хозяйки, то наверное у неё не получилась бы так всё ловко и хорошо провернуть. Всё нужно делать как подсказывает своё сердце и голова. Аделина молодчина, она не испугалась нахлынувших неприятностей. Она находчивая и веселая и этим располагает к себе многих. Мне она тоже пришлась по душе и я с большим удовольствием следила за дальнейшим развитием событий. А они тут как волны прибоя.: не успеваешь решать первую проблему, как уже жди новых. Но трудности только раззадоривали Аделину и давали ей стимул со всем справляться. У неё нашлись отличные помощники, да и само кафе проявило симпатию. Подкроватный монстр оказался таким милашкой, что я полностью согласна с решением Аделины.Всем нужно давать шанс.
Меня ,как думаю и многих, просто бесил один вампир , которому всё не то и всё не так. Отличное решение нашла Аделина , чтобы приструнить нахала, так ему и надо и ни чуточки не жалко.А как это было мастерски разыграно, что и не подкопаешься.
Даже МагПотребНадзор был сначало немного в шоке от такой инициативы новой хозяйки, что казалось избегал её, но старался всячески помочь. Ничего и с этим Аделина справилась играючи.
Вообще отличная книга на вечерок. Хоть и не большая по объему, но скучно точно не было.Немного не хватило в конце романтических сцен, но тут они были не главными. Сам сюжет отлично разыгран и улыбка не сходила с лица до конца книги. Даже грустно было расставаться с полюбившимися героями. Можно запросто продолжить эту тему. Аделина со своим настроем и характером легко впишется в здешний мир и правила и многих научит "жить мирно".
Прелестный сюжет и очень симпатичные герои. Даже сквалыжный вампир вышел, как живой ))) Кого-то мне напомнил. Спасибо автору за милый рассказ, одно плохо - маловато будет!@
Reviews, 2 reviews2