Reviews of the book «Ведьма клана. Шепот», 25 reviews

Тяжело поверить, что эту книгу и 'Некрасавицу и чудовище'/серию про туманы написал один автор.

Я купила книгу от одного из любимых авторов даже без затеста, а в итоге не смогла дочитать, невозможно было себя заставить, поскольку, простите, история и герои просто скучные и неинтересные.

После многомерности некоторых произведений автора, данная история показалась плоской, глазу просто не за что зацепиться.

Из серии: вот девочка попаданка, вот она попала в другой мир, она конечно нетакуся и в определённом смысле избранная, а вот ее романтический интерес.

Автор, очень люблю ваши произведения, поэтому и расстройство моё так велико:(

В истории мне понравился Сай. Он не потерял своего характера, пытался, сражался за всех. Старался остаться человеком. Саю выпал трудный путь: выбрать семью и силу рода или выбрать характер и девушку. Он испытал на себе невероятное давление со всех сторон, но остался верен себе. Давлением обладал брат Лука: хитёр и умён, а как коварен! (Простите за восхищение). Он пытался подбодрить, но и был виновником вызволения отрицательных эмоций у героя. Хотя он толкал на правильные вещи по отношению к миру и семье, но по отношению к девушке было полное принуждение и корысть.

Любовная линия нежная и тихая, как падающий лепесток сакуры. Ты замечаешь это по некоторым движениям и отношению, но главных признательных слов нет. Да и когда прочувствовать, если движение в книге постоянное и в моменте? Некогда раздумывать и философствовать. Но когда накал страстей прошёл, начинаешь замечать, кто кому дорог и к кому тянется душа за поддержкой и опорой.

За сюжетом увлекательно идти. Нравится, как девушка адаптируется к новому миру, хотя немного вносит лепту в жизнь и в этот мир. Понравился акцент на китайской культуре: одежда, дома, кланы, распространение магии и её воплощение в материальном мире. Конечно, восхитили и ужаснули сестры Вздохов в проявлении – до мурашек.

Славная книга, которая поддерживает идею счастливого конца истории, в которой любовь двух людей пройдёт все препятствия. Понравилась книга, с удовольствием прочла.

Бойтесь своих желаний, они могут исполниться, но таким образом, что можно и не обрадоваться и это мягко сказано. Вот главная героиня этой истории, отдыхая с друзьями, устала от веселья и шума, ну и загадала желание. Искренне, но обобщения никакого. Видимо, вот это и послужило толчком для вселенной помочь в его осуществлении. Но каким образом, о, это определенно стоит прочитать самостоятельно.


Я этот момент читала и изо всех сил пыталась не смеяться, правда мое веселье длилось ровно до одного момента. Очень уж змея красочно представилась, сразу вспомнились легенды и байки об анакондах, бррр… Яна еще не подозревала, что эта прогулка закончится для нее ну очень внезапным образом.


А в какой Яна угодила мир. С точки зрения современного человека, несомненно, жуткий. Да и что она понимала в кланах, особо не интересовалась ничем подобным. Общее то понятие вспомнилось, но все-таки одно дело – теория, а совсем другое практика. Оказавшись связанной с наследником клана Яна не сразу понимает всю серьезность ситуации. Ей хочется домой, и вот тут я ее прекрасно понимала.


Спасибо автору за интересную книгу, история мне понравилась, пожалуй, только конец несколько удивил, но в принципе, ничуть не смутил. Он имеет место быть, хотя если автор решит написать продолжение, с удовольствием почитаю.

все книги автора прочитала - очень нравятся, а эта совсем не зашла. я её не поняла - всё время таскали гг, ни чего не объясняя, она всё время визжала, а потом была розовая змея.. на протяжении всего произведения ждала, что вот сейчас всё нормально объяснят и раскроется мир и сюжетная линия - не случилось..

Это было... странно. Не в негативном ключе. Я не вкладываю ничего отрицательного, скорее – непривычное лично для меня. Сюжет несколько напоминает очень серьёзную тему, но с долей чёрного юмора, не жёсткого, а некая ирония на восточный жанр. Не с целью поиздеваться, а скорее сделать что-то забавное в непростых условиях. Потому что ситуации встречались одна страшнее другой, но всё это будто бы взгляд в какое-то кривое зеркало. В целом, понравилось, забавно и герои интересные)

С этой замечательной истории начинается мое знакомство с творчеством автора. Очень удачное. Понравилось гармоничное сочетание юмора и увлекательного сюжета. Яркие герои и впечатляющие ситуации, в которые они попадают. Необычный мир, который постепенно раскрывает свои тайны. Живое, эмоциональное повествование. Красивые описания, благодаря которым в воображении возникают красочные картины.

Я "люблю" змей именно так же как и героиня книги. Пауков кстати тоже. Даже еще больше. Поэтому все эмоции я пропустила через себя. Не скажу, что это были восторг и умиление, но прочитала легко и даже похихикала.

Вообще, вся книга как визуализация того, что современные девушки в крайне редких случаях могут прижиться в других мирах. Там тебе ни ленту не поскроллишь, ни мемчики не поглазеешь, чудики всякие что-то требуют... ужас ужасный короче. Но героиня молодец - не дала себя в обиду. Но открытый финал мне не пришелся к душе, надеюсь однажды узнать чем закончилась история Яны и Сая.

Кто думает, что какой-то другой мир может быть лучше нашей родной Земли? Может у кого-то и появляются такие мысли.. Вот только никто не спрашивает, а какой должен быть этот другой идеальный мир? Если суждено угодить в сказку - то она может оказаться страшной.... Яне вот очень не повезло. С ее попаданием можно обзавестись фобией и не только. Все же змеи - это не те существа, соседство с которыми может доставлять радость....

Но мир очень интересен - кланы, которые имеют свои тотемы, свой уклад. Чем-то напоминает страны востока...

И главная цель - выбраться из этого кошмара, попасть домой...

Ну и в идеале забрать с собой того, кто смог покорить сердце) пусть нет здесь сумасшедших чувств. Но есть доверие и поддержка. А Саю адаптироваться на Земле явно гораздо проще, чем Яне в мире змей и магии.

Мне история понравилась: адекватные герои (да, паническую боязнь змей я называю адекватным поведением и точно так же как Яна их боюсь), интересный мир, захватывающий сюжет - всё, что нужно для хорошей книги.

Большое спасибо Анне за новиночку.

Прочитала все книги Анны и с уверенностью могу сказать, что это самая слабая и всех...

Странная любовная линия которая совсем не раскрыта (хотя то что автор любит брать "любовь" из не откуда я заметила и в принципе не против), но в данном случае слабо было как-то всё, от начала до конца, четыре звезды скорее за прошлые книги и надежду, что вскоре выйдет продолжение "Среди туманов), а так, сама оценка книги на 2 звезды.

Log in, to rate the book and leave a review
4,6
48 ratings
$2.48
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
21 November 2025
Volume:
200 p. 1 illustration
Copyright Holder::
Анна Бруша
Download format: