#Мама, хватит орать! Воспитание без наказаний, криков и истерик

Text
15
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Из этой книги вы узнаете, как построить крепкую семью без родительских окриков, детских истерик и капризов.

Вы познакомитесь с правилами воспитания, без которых невозможно обойтись, – и вам уже не удалось, если вы кричите на своих детей, а иногда даже шлепаете их, ведь так?

В книге – советы, тесты, реальные истории мам и рассказы о том, как они решили проблемы в отношениях с детьми благодаря рекомендациям автора.

На страницах книги вы найдете советы:

• как избавиться от истерик, непослушания, постоянных капризов;

• как научиться доносить до ребенка свои просьбы с первого раза;

• как раскрыть его способности и таланты;

• как отвлечь юное дарование от компьютерных игр, телевизора, планшета, телефона;

• как научить детей с удовольствием собирать игрушки;

• как приучить к домашним обязанностям;

• наказывать ли детей, и если наказывать – то как;

• как избавиться от желания кричать или хотя бы как многократно уменьшить количество криков и выпадов в сторону детей. Но лучше все-таки не кричать никогда;

• а еще – как перестать бить детей!

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
29 June 2017
Date written:
2017
Size:
160 pp. 13 illustrations
ISBN:
978-5-17-102256-3
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
#Мама, хватит орать! Воспитание без наказаний, криков и истерик by Анна Береснева — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Академия психологии для родителей»
Большая книга родителей будущих первоклассников
Как стать самым лучшим папой в мире
Сильная как мама. Как не сойти с ума и оставаться счастливой
-5%
Quotes 3

Что необходимо сделать за 2–3 месяца: • наладить отношения с мужем, свести к минимуму скандалы и критику в адрес друг друга, • больше времени уделить себе, заняться реализацией своих творческих задумок

+5mishvmyke11

1. Озвучивать правило малышу нужно спокойно и по-доброму . Более взрослому ребенку можно говорить, что правило действует, пока он не вступил во взрослую жизнь. 2.  Повторять правила (спокойно и по-доброму) можно столько раз, сколько будет нужно. Будьте готовы к тому, что некоторые правила при

+1611100841

Лучше лишить ребенка чего-то хорошего, чем сделать ему что-то плохое.

0611100841

People who read this book also read

Отзывы 15

Сначала популярные
Евгения Украинская

Много несостыковок, мало вразумительных аргументов. Всю книгу рефреном идет: этоивы виноваты в ваших отношениях с детьми. Кто бы спросил, что ответственность на родителях, но зачем навешивать чувство вины? В целом впечатления как о беседы с мамой двоих детей на кухне. Т.е личное мнение с обрывочными знаниями из разных статеек. И завышенным самомнением.

Ксения Толокова

Полезная книга. Было быздорово приобрести такую в аудиоформате). Хотелось бы переслушивать время от времени, но с детьми времени свободного нет.

Аня Курьянова

Очень много воды из главы в главу повторяются одни и те же советы. Для себя ничего полезного не нашла. Может конечно я пока не рок на своего ребенка, ему пока 2,7 года. Единственное о чем мне напомнила данная книга, что надо напоминать ему о самостоятельной уборке игрушек

Евгения Аксенова

Основную часть книги я читала с раздражением. Чего не коснись а совет один «просто не кричите». Понравились последние главы, про уборку и правила, про эмоции мамы и примеры воспитания в других странах. Подчёркнута для себя полезные методики общения, применяю и здорово работают!

Ирина

Книга читается легко. Встречается много повторов, так что к концу Книги поняла, что нужно пойти убрать игрушки и обнять ребёнка.

Оставьте отзыв