Reviews of the book «Подружиться с трупом», 9 reviews

Лет в 14 я мечтала стать патологоанатомом, интересовалась нейрохирургией и кардиологией. Пошла другим путем, но любовь к медицине сохранила.

Признаюсь, не ожидала встретить такого уровня реализм; ожидала более обобщенного описания... Затем я набрала воздуха и все же отправилась на повторное знакомство с трупом вместе с автором!

Реализм развевает романтический флёр вокруг профессии: об этой части обучения редко говорят "вслух". Мне понравилось описание чувств и переживаний автора. . Во время прочтения возникали образы зарисовок Да Винчи и посещали мысли о вечном.

Заключение очень логичное и правильное на мой взгляд. Думаю, чтобы описывать столь нелёгкий процесс обучения нужно мужество, поэтому выражаю автору благодарность и жду с нетерпением новых историй!

Очень живо и интересно написано, со знанием дела. Хотелось бы сборник таких рассказов, у медиков их должно быть много)))

Очень приятный цельный рассказ с весьма милым концом)

Читается легко, мне даже удалось погрузиться в эту вечернюю универскую атмосферу. Автору большое спасибо, а всем, кто еще не ознакомился с произведением - советую!

Один из лучших рассказов, прочитанных мною накануне нового года. Мне как литературному консультанту выпала честь стать его первым читателем. Студенческая жизнь пронеслась перед моим внутренним взором в одно мгновение. Хоть я и не медик. Мне понравилось, с какой искренностью и прямотой автор описала переживания героини. Рассказ удался. В нём утверждается уважительное отношение к телу покойного человека. Как бы то ни было, для медиков мёртвое тело является препаратом, и с ним надо уметь работать. Но в то же время врачу нужно воспитать в себе правильное отношение к этому телу. Хороший урок самовоспитания, преодоления собственных страхов. Желаю автору творческих успехов и новых публикаций! С уважением, Светлана Гончаренко (Алкея).

Название интригующие! Спешу заварить чай, взять плед и начать читать!

Уверена, что таких книг должно издеваться, как можно больше!

Как студент медицинского, я восхищаюсь решительностью автора рассказать из "учебной рутины" о том, что обычно умалчивается и признаётся "слабостью", а так же точной передачей атмосферы переживаний.

За 7 минут узнала очень много, получается, что и о себе. Потому как то, что описано в рассказе ведь у всех одинаковое. В очередной раз убедилась: врачи – важная и сложная профессия. Что уж говорить о том, что вот эти слова, написанные на латинице ( которые порой отличаются всего одной буквой), я даже не прочитала, а мед. сотрудники знают значения, могут показать, где это находится… Интересно! Спасибо!

Согласен с комментариями, рассказ отличный, автору успехов и ждём сборник а лучше полноценную историю с сюжетом.

Буду ждать

интересный познавательный небольшой рассказ в котором считается переживание студента и в том числе взгляд на жизнь и стремление понять другого человека.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
05 January 2024
Writing date:
2024
Volume:
8 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 5 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,8 based on 40 ratings
Text
Average rating 5 based on 4 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 12 ratings
Text
Average rating 4,4 based on 16 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 64 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 20 ratings
Text
Average rating 5 based on 41 ratings