Reviews of the book «Я хочу в школу», 60 reviews

Меня зовут Виктория мне 13 лет. Книгу порекомендовала мне моя учительница Руссского-Литературы. С первых страниц эта книга меня завлекла, заманила… и я читала ее даже ночью..Очень интересная и завлекательная книга… Думаю понравится всем как взросмлым,так и детям. Советую почитать! Не пожалеете!

Так же советуя прочитать книгу этих же авторов «Время всегда хорошее»,

Интересный сюжет, хотя и простоватый. Но школа мне так понравилась… что я в итоге перешла в такую же, вернее классы при школе в Питере. Спасибо!

Грусто...

Грустно что я не училась в такой школе!

Самое главное в книге не ЧТО это за школа, а КАКАЯ школа! Без банального зазубривания параграфов и ругани учителей.

Для себя я нашла много полезного, стала понимать СЕБЯ!

Расстроил конец, немного скучный, но все, то что я прочитала до него всё перебили!

вспомнить и продолжить идти к намеченному

Книга напомнила мне ранее прочитаемые материалы о школе Щетинина и школе ТРИЗ, но там были факты, а здесь реализация в художественной форме, доступной к пониманию любому возрасту.

Я бы с удовольствием поучился и работал в такой школе. А пока совершаю попытки реализовать близкие мне идеи в той школе где работаю сейчас.

Наверное, самая сильная из всех книг этой серии. очень уж правдиво! потрясающе живые персонажи, особенно учителя узнаваемы – словно из моего советского детства! и детей таких видела, и школа их необычная мне напомнила наш минский Лицей БГУ;) рекомендую всем – и детям, и родителям, и учителям. может, тогда в нашей школе будет больше адеквата.

Очень советую «Я хочу в школу». Книга – для детей/подростков. Но в еще большей степени для взрослых (несмотря на обложку)). Чрезвычайно психологичная и тонкая литература, захватывающая и даже практично-полезная. Ибо формат детской литературы подразумевает благоприятное решение всех конфликтов и трагедий, а не упоение ими, причем у этих авторов они решаются логичным образом, а не притягиванием за уши.

Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак – лучшие современные литераторы в сфере детско-подростковой литературы, и многие их книги с таким же чрезвычайным интересом читают взрослые, которым это помогает установить контакт и с ребенком/подростком, и со своей внутренней детской субличностью.

Конкретно эта книга благотворна для всех, но особенно – для тех, кто занимается педагогической деятельностью. Идеально будет, если ее прочитают все учителя. ))

Я прчитала 2 книги этого автора " Время всегда хорошее " и эту книгу . Честно я в восторге от обоих книг , особенно от "Я хочу в школу " .Книга одновременно и смешная , и лёгкая , и в то же время наводящая на некоторые мысли , например на мысль о том , на что способны дети , если у них отнимают любимую школу , любимых учителей и привычную среду обитания … Советую прочитать .

Дайте дочитать!

Если честно – до конца ещё не дочитала – потому что читаю вместе с детьми (10,12 лет). У меня уже горло хрипнет – а они требуют: дальше! Ну пожалуйста, ну можно ещё главу! И даже так: а можно я сам почитаю! И тут я!!! говорю!!! НЕТ!!! НЕЛЬЗЯ! Мы вместе начали, МНЕ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО!!! (И это я, которая мечтает, что бы мои дети засыпали с книгой в руках). В-общем, я надеюсь, что все уже поняли, что это реально интересная книга – про жизнь, про школу, про выбор, который делает человек. Интересная взрослым и детям (хотя я, когда начала читать её своим – думала, что не пойдёт). Взрослым – есть над чем подумать, детям – тоже. И что самое интересное, мои, в ходе прочтения, стали рассказывать мне о своей школе – рассказывать то, о чем в-принципе дети редко говорят. Я бы честно рекомендовала бы эту книгу школьникам и их родителям. А в особенности – учителям. Хоть эта книга написана вроде бы про школу, но по большому счету – о взаимоотношениях,и о том, как человек находит себя в этом мире.

Очень понравилось. Лёгкая и ненапряжная книга. Читается на одном дыхании. Сюжет незаезженный, герои интересные. Спасибо авторам, ваши книги действительно заставляют задуматься

Книга понравилась на столько, что увидев в афише театра это название, побежали смотреть спектакль!

И мне, и моей дочке (14 лет) очень нравятся книги этих авторов. Даже перечитываем :)

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
6+
Release date on Litres:
01 October 2012
Writing date:
2012
Volume:
296 p. 78 illustrations
ISBN:
978-5-9691-0941-4
Publisher:
Copyright holder:
ВЕБКНИГА
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 189 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 125 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 143 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 381 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 387 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 840 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 99 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 1463 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 436 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 494 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 430 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 125 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 98 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 99 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 1463 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 42 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 189 ratings