Сестрички и другие чудовища

Text
From the series: Страшно/Смешно #2
28
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Бойтесь! Кошмары всё ещё гуляют на воле, несмотря на усилия агентов Интеркошмарпола (см. книгу «Здесь вам не причинят никакого вреда»). И теперь это совсем другие, неуязвимые кошмары, которых и дубина не глушит, и мешок не берёт. Бойтесь и смейтесь! Это страшно смешно!

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
27 June 2013
Date written:
2013
Size:
260 pp. 25 illustrations
ISBN:
978-5-9691-0943-8
Publisher:
Время
Copyright:
ВЕБКНИГА
Table of contents
Сестрички и другие чудовища by Андрей Жвалевский — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 31

Тот, кто учится, имеет знания, он много умеет. Тот, кто не учится, ничего не умеет. И какая разница, что у него при этом стоит в журнале?

+5Sandriya_LiveLib

Еще пять минут прошли в тягостном молчании. За столом явно кого-то не хватало. То ли доктора Хауса, то ли Декстера.

+5RitaSleepwalker_LiveLib

Очень просто быть идеальным в отсутствие соблазнов.

+4NNNToniK_LiveLib

...Знаешь, очень просто быть идеальным в отсутствие соблазнов. Очень легко вести уроки, когда тебя окружают идеально замотивированные дети. И только теперь я понимаю, что искусство в педагогике начинается тогда, когда тебя не хотят слушать.

+2EmeraldNK_LiveLib

-Эта Злыдня просто доктор зло! - мрачно сказал Женя,- Я раньше думал, что в жизни таких не бывает, они живут только в плохих фильмах.

-А жизнь и есть плохой фильм,- ответил Дима,- все время какая-то фигня происходит, и никакого хэппи энда не предвидится.

+2yourkinder_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 28

Сначала популярные
Станислав Попов

Отличное продолжение отличной книги. Хорошо знакомые уже нам герои радуют новыми приключениями. А авторы радуют новыми шутками. Отличный юмор. Читается легко, взахлеб. Так что планируйте время перед прочтением, а то вдруг утром сядете за книгу и до вечера)) В книге раскрываются по новому некоторые старые персонажи. Опять же повторюсь те же слова что писал в отзыве про первую книгу, у Пратчетта появились достойные конкуренты. Искрометный юмор, оригинальный сюжет, интересные персонажи, рекомендую к прочтению(естественно после прочтения первой книги) не пожалеете.

Екатерина Соснило

Прекрасная книжка. Понравилась даже больше первой – тут меньше «кошмаров» и больше «людей». И ещё более не детская. :)) Спасибо! (особенно за пересказ мифа про Горгон :)))

m.v.dmitrieva

Читали вместе с детьми, им очень понравилось. Интересный сюжет, юмористические отступления. Немножко истории. Отличное получилось произведение.

s89056001221

прекрасное чувство юмора, читаешь легко и с удовольствием. одинаково здорово и для взрослых и для детей. рекомендую всем.

Deli

После длительного перерыва Жвалевский и Мытько выдали неожиданное, но от того не менее долгожданное продолжение эпопеи о битве Кошмарной полиции с кошмарами, а также собственными тараканами в головах, национальными стереотипами и даже гендерной несправедливости под конец. Что плохо. Очень мало. После первого тома второй показался совсем крошечным, хотя, может, у меня глюки. Еще показались странными рассказы в начале. Не сразу понимаешь, что это рассказы, а потому долго и безнадежно ищешь между ними логические связи. А теперь что хорошо. После первых же бесподобных эпиграфов напрочь перестаешь думать, что плохо, а что хорошо, и наслаждаешься жизнью.

Рассказывать, о чем идет здесь речь, вообще безнадежное занятие. Хаос, кипиш, бесцельная беготня, кошмары и лулзы. Лейтенант О, который уже не рад, что порвал Омордня. Такой южный юг, что южнее некуда. Великое противостояние русского и американца. И сестрички Мари и Ирэн, спасающие планету, две конференции, науку, усмиряющие кошмаров и мимоходом меняющие мировую историю, не забывая при том хорошо выглядеть. Собственно, таковы самые поверхностные впечатления, копать глубже спойлеровато – лучше один раз поржать полноценно, чем дважды без должного энтузиазма.

Оставьте отзыв