50 великих книг о мудрости, или Полезные знания для тех, кто экономит время

Text
2
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Перед вами золотая коллекция книг о мудрости, которая сэкономит ваше время. Автором подобраны и изучены 50 классических источников, хранящих вневременную мудрость, а значит, актуальных во все времена. Каждый источник хранит важный принцип, применив который вы сможете найти нужное решение в жизни, в бизнесе и просто получить истинное удовольствие. На вопрос: «Какая самая мудрая книга, особенно рекомендуемая для прочтения?» – каждый ответит посвоему. Задача данной книги – помочь читателю прикоснуться к универсальным принципам жизни, сориентироваться в безграничных просторах информационного поля современного мира и найти для чтения наиболее глубокие и полезные для себя источники знаний.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
27 August 2014
Date written:
2014
Size:
520 pp. 53 illustrations
ISBN:
978-5-699-72263-1
Copyright:
Эксмо
Table of contents
50 великих книг о мудрости, или Полезные знания для тех, кто экономит время by Андрей Жалевич — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 3

Когда мудреца Сократа спрашивали, где он родился. он говорил: на земле. Когда его спрашивали, какого он государства, он говорил: всемирного.

Слова эти великие. До того, чтобы человеку не пришлось ненавидеть людей и делать им зло только потому, что они живут в отмежёванной от нашей части земли и признают над собой власть тех, а не других людей, всякому человеку надо помнить, что границы земельные и разные власти - это дела людские, а что перед богом мы все жители одной и той же земли и все под высшей властью не людской, а закона Божьего.

+4Grusha81_LiveLib

Если не будешь отгонять дурные мысли и не будешь беречь добрые, не миновать дурных поступков. Только от добрых мыслей добрые дела. Дорожи добрыми мыслями, ищи их в книгах мудрых людей, в разумных речах и. главное, в самом себе.

+2Grusha81_LiveLib

Главное дело жизни - любовь. А любить нельзя не в прошедшем, ни в будущем. Любить можно только в настоящем, сейчас, сию минуту.

+1Grusha81_LiveLib

Отзывы 2

Сначала популярные
luiamaramor

Книга замечательная уже тем, что благодаря ей узнаешь об огромном количестве СТОЯЩИХ, НАСТОЯЩИХ КНИГ. Именно книг с большой буквы. И даже книг, заслуживающих быть названы только большими буквам. Большинство из этих книг оказались сокрытыми в тени того хлама и информационного мусора, которыми сегодня заполнены полки книжных магазинов и архивы электронных библиотек. Здесь приводится лаконичное описание 100 (50 в содержании и 50 в приложении) книг, которые можно перечитывать по сотни раз. Многим из этих книг сотни и даже тысячи лет… То есть они проверены течением времени. Приводятся факты из биографии авторов каждой книги и из истории написания каждой книги, а также интересные цитаты, выдержки, выражения и афоризмы. Очень рекомендую всем, кто хочет иметь под рукой компас по миру книг о мудрости или мудрых книг и трактатов!

Екатерина Егорова

Если не будешь отгонять дурные мысли и не будешь беречь добрые, не миновать дурных поступков. Только от добрых мыслей добрые дела. Дорожи добрыми мыслями, ищи их в книгах мудрых людей, в разумных речах и. главное, в самом себе)))) Замечательная книга, в одном «месте» ты получаешь ответы на все свои вопросы

Оставьте отзыв