Основной контент книги Рокировка
Text

Volume 360 pages

2016 year

16+

Рокировка

1 book out of 3 in the series «Рокировка»
4,2
270 ratings
livelib16
4,0
50 ratings
$2.74

About the book

Погибнуть с честью, исполняя свой долг, это иногда не конец, а лишь начало новой истории. Истории, в которой уже не будет Третьего рейха, сожженного Берлина, не будет испепелённых Хиросимы, Нагасаки и Токио… А что будет?

Text
Средний рейтинг 4,1 на основе 270 оценок
See all reviews

Читать этот бред невозможно.

Главгер это плод любви Чака Норриса и Шварцнегера со скилом «тибетский монах», помещенный в тело малолетнего детдомовца. Ну и естественно, уже через пару дней после пробуждения в новом теле, он раздает Сталину советы как родину любить, попутно левой ногой раскидывая орды врагов. А еще он обладает перком «сильный взгляд», с помощью которого замораживает врагов и, наверное, разрушает горные хребты.. Но я осилил только треть это бреда, как только в Москве

попался очередной китайский дворник владеющий секретом тибетских монахов и со встроенным сканером ауры.


Жалею о каждой копейке, заплаченной за это «произведение»

Такое надо сжигать до прочтения.

Книга производит двойственное впечатление. С одной стороны интересный увлекательный сюжет. С другой стороны, кажется, что все это где-то уже читал. Много не понятных моментов. Один из них:зачем человеку с огромным жизненным опытом, переселившемуся в тело юноши обязательно ходить в школу, если при этом он посещает заводы и работает не гласным консультантом многих наркоматов СССР. Немного не понятно, откуда 68 летний мужчина, служивший в группе Альфа, помнит формулы крекинга и прочих нефтехимических процессов, конечно может быть у него феноменальная память, но вериться в это с трудом. Скажу честно не особо впечатлила эта книга. Много интересных и познавательных моментов, но не больше. Не остается после книги приятного послевкусья и желания читать продолжение.

Книга произвела двойственное впечатление. С одной стороны, смелая и интригующая версия с развитием событий в Германии, СССР и мире. С другой, дешевый пафос и нестыковки в поведении ГГ.

Чего стоит запрет Сталина на грабеж и эксы, и то, что ГГ потом сделал подарок ему из награбленного!!!

Представьте себе подарок Сталину из ограбленного магазина в музее!!!

То, что ГГ помогает отсеять тупиковые эксперименты в военной технике, правильно.

То, как автор дешево и мелко смакует превосходящие навыки ГГ, отвращает.

В обшем, вторую книгу серии читать буду, но плюясь.

Альтернативная ветвь

Интересная и динамичная история про очередного попаданца во времена начала индустриализации с уже год, как пришедшим к власти в Германии Гитлером.

Авторы профессионалы боевой фантастики и очень неплохие знатоки истории, читается с интересом, узнаётся много новых исторических нюансов развития страны в ту непростую эпоху, а самое главное, людей, очень неоднозначных людей стоявших на разных уровнях власти… ГлавГерой, профессиональный военный, практически супермен, но работает не только кулаками, а в первую очередь головой, попутно вникая и открывая для себя, вместе с читателями, насколько велики на самом деле были проблемы у молодой страны Советов и с каким коварным врагом в лице Запада, приходилось вести борьбу, по факту, в темную…

Читается с большим интересом, особенно интересно для любителей истории, любящих задаваться вопросом: а что если…

Жалко, что заканчивается книга с очень жирным заделом на продолжение. 3 Рейх, как сказано в аннотации, хоть и почил в бозе, но проект 2-й Мировой вовсе не отменен теневыми кукловодами Мирового капитала, сделана новая, более крупная ставка и очень интересно, как авторы её сумеют обыграть! Очень хочется продолжения!

начиналось многообещающе, неплохой главный герой, крутой и неглупый, сюжет выстроен логично, реалии эпохи вполне узнаваемы. Но потом все это превратилось в мешанину жестокости, восхвалений «мудрого товарища Сталина», и в конце вообще невнятной политической абракадабры. жаль, ощущение, что автор не продумал, как из того, что он насочинял выйти. ожидала большего.

Log in, to rate the book and leave a review

Андрей Борисович Земляной,  Борис Львович Орлов Рокировка © Андрей Земляной, 2016 © ООО «Издательство АСТ», 2016

по-настоящему. – Мистер Север довольно улыбнулся. – Так что, господа, предлагаю всем успокоиться

говорит – это самый большой самолет в мире… Хорошо! На первый раз – прощается. В выходной день полетите на «Максиме Горьком». французской интервенцией. Возникали и исчезали правительства, Бавария вообще заявила о выходе из состава Германии. Правда, независимая Баварская Народная Национальная

Рокировка book by Андрея Земляного, Бориса Орлова – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
25 April 2016
Writing date:
2016
Volume:
360 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-096324-9
Download format: