Основной контент книги Казачество в Семилетней войне
Text

Volume 316 pages

2019 year

12+

Казачество в Семилетней войне

$2.37

About the book

Русские получили опыт войн в Европе уже после смерти Петра Великого. Но это были, выражаясь современным языком, «локальные конфликты». В январе 1756 года Пруссия, ожидавшая активных действий со стороны Австрии, заключила союз с Англией, чем обеспечила себе крупные денежные субсидии. В ответ была создана коалиция России, Австрии и Франции. Инициатором выступила Россия. Специально организованная при российском дворе Конференция 15 марта разработала план действий по ослаблению Пруссии с помощью Австрии. Это было начало Семилетней войны, и она стала для казаков первым опытом борьбы с такими воинами, как немцы.

See all reviews

В данной войне ранее не уделялось внимание действие иррегулярной конницы, ведь в первую компанию было её много, помимо казаков, были калмыки и татары. Иррегулярная конница прошлась по вражеской земле вместе с гуссарами, что надолго зампомнили, где долго расскпзывали страшилки. Так поступали не только с нашей стороны, но и другие армии. Данная война характерезуется действиями нашей армии, как набеговой. А казаки зарекомендовали себя высоко, так как наша армия в другие компании стала перемещаться в построении не каре, а колонной.

Log in, to rate the book and leave a review
Book А. В. Венкова «Казачество в Семилетней войне» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
19 November 2019
Writing date:
2019
Volume:
316 p. 28 illustrations
ISBN:
978-5-4484-8009-6
Copyright holder:
ВЕЧЕ
Download format:
Text
Average rating 5 based on 7 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 2 ratings