Злые игры

Text
211
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Злые игры
Злые игры
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 6,21 $ 4,97
Злые игры
Audio
Злые игры
Audiobook
Is reading Сергей Горбунов
$ 4,35
Synchronized with text
Details
Book description

Для кого-то самым важным в жизни является власть, для кого-то – деньги, а для кого-то – дело, которому он служит. Александр Смолин, как это ни странно, так до сих пор и не определил для себя, что для него из этого списка наиболее приоритетно, но, правды ради, не сильно его это и печалит. Тем более что его жизнь такова, что иногда все три перечисленных понятия сплетаются в ней воедино, словно клубок змей перед тем, как впасть в осеннюю спячку.

И вот тогда спокойной жизни ждать не стоит, ни ему самому, ни тем, кто рядом с ним.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
12 May 2022
Date written:
2022
Size:
350 pp.
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Злые игры by Andrey Vasilyev — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Злые игры
Audiobook
Is reading Сергей Горбунов
$ 4,35
Book is part of series
«А.Смолин, ведьмак»
Грани сумерек
Время выбора
Край неба
-5%
Quotes 22

. Мы реальны для других людей, пока мы работаем бок о бок, исчезнув же с горизонта мы словно перестаем существовать. Живые, мертвые – непринципиально. Нас нет для них, а их, что скрывать, почти нет для нас. Жизнь несется вперед слишком быстро, и у нас нет возможности тащить за собой вагоны с людьми из прошлого.

+118moskaliksania

Мы все равны при рождении и на пороге смерти. Бедные, богатые, сильные, слабые – любые. Мы все радостно кричим, выбравшись из материнского чрева и мы все, по прошествии какого-то времени, одинаково не желаем покидать этот странный, непонятный, непредсказуемый

+56domdez

Люди делятся на две категории, одни работают чтобы жить, другие живут, чтобы работать

+51andyC01173459DB5

Другой вопрос, насколько мне оно нужно? И нужно ли вообще? Что я смогу выиграть в этой ситуации? Деньги? Я давно понял, что они не так всесильны, как мне когда-то казалось. Просто, когда приходит настоящая беда, они ни разу тебя не спасут, как бы это банально не звучало. Предать – могут. Спасти – почти никогда нет.

+25den761

Ведьмак, ты делаешь простое сложным. Женщина либо твоя, либо нет, она или идет за тобой следом, или идет по другой дороге с другим мужчиной. Иначе в этом мире не бывает.

+16android_81e7ad55-017b-1000-0000-000000000000
5 more quotes

Отзывы 211

Сначала популярные
Юрий Прокопьев

Что такое в НАШЕМ детстве счастье? Мягкий-мягкий диван, большой-большой арбуз и «Три мушкетера», которые никогда не кончаются (с) М. Анчаров. Мы постарели, мир изменился, но кто сказал, что и сегодня мягкий-мягкий диван, большой-большой арбуз и «Смолин», который никогда не кончается не есть счастье? (с) Юрий Прокопьев

proshin101

Pensioner-1961 так и есть

Ольга Ефремчикова

А мне кажется, автор непросто пишет две книги параллельно. События в обеих книгах, похоже, начинают пересекаться. У читателя появляется возможность взглянуть на одни и те же события с разных, и можно даже сказать, полярных точек зрения. Это увлекательно и в принципе здорово! Конечно, если я правильно понимаю авторский замысел. Кроме того, мне нравится стиль книг, и я с удовольствием читаю новые фрагменты.

А.Ж.

Серия «Ведьмак» лучшая у автора из всего что есть на мой взгляд. Сюжетная линия по русской мифологии интересна и пока не заезжена. Это что касается плюсов серии.

Теперь о минусах. Это моё сугубо личное мнение. Словоблудство, жонглирование словами, малозначительными фразами, не имеющими никакого действия по сюжету. Такой стиль письма обычно присущ женщинам-писательницам любовного фэнтези, где описывается что героиня подумала, её рассуждения, мнения о том о сём, а сюжет стоит на месте. Не любитель такого, поэтому порою такие рассуждения в произведениях автора очень сильно раздражают. В последней, шестой книги динамика сюжета – количество ключевых событий на главу книги сильно упала по сравнению с предыдущими книгами. за двадцать глав очень мало важных сюжетных событий и очень много пустых рассуждений.

Возможно автор таким способом компенсирует потери от пиратства – выпускает больше книг с минимальным количеством событий, увеличивая и учащая выход томов.

Светлана Ососова

Кто-то пишет, что в книге много пространных рассуждений. Но давайте попробуем убрать эти мысли героя, его представления о жизни. Что останется? Типичный сюжет, обычное развлекательное чтиво. Нет, в книгах Васильева меня привлекает именно эта ироничность героя, его критичность по отношению к себе, весёлые, порой грустно весёлые размышления о людях, об обществе. Как раз это притягивает. Что ещё придумает автор? Какой поворот сюжета? Что скажет герой-философ? Смолин – это и Иван-дурак (потому что не совсем понятен в нашем мире со своими ценностями), и Иван-царевич в поисках своей дороги. Обожаю и эту серию, и остальные серии Андрея Васильева. Мне кажется также интересным отношение автора к смерти: это и не страх, и не сарказм, и не поклонение. Любопытно.

Юлия Киреева

Стало много пространных рассуждений , ощущение будто герой сам с собой ведёт бесконечные беседы что-то объясняя и доказывая самому себе. Нет неожиданных поворотов, которые цепляют мозг и не отпускают, более ранние работы были гораздо интереснее и динамичнее, с выдумкой .

Евгений Тарасенко

Оставьте отзыв