Флаг над крепостью

Text
From the series: Группа Свата #4
67
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Флаг над крепостью
Флаг над крепостью
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,66 $ 3,73
Флаг над крепостью
Audio
Флаг над крепостью
Audiobook
Is reading Сергей Дидок
$ 3,04
Details
LitRes summary

Когда люди поняли, что Земле наступает конец, они создали проект «Ковчег 5.0». Огромный корабль, куда попадают лучшие представители человеческой расы для продолжения цивилизованной жизни на новой, еще не испорченной планете. На деле все оказалось немного иначе.

Сват очутился на борту не по своей воле, но быстро понял, что придется выживать. Мир, где он оказался, был не обещанной землей обетованной, но неуютным и неприветливым местом. Но это было не самое худшее. Перенесенные люди не собирались исправляться. Быстро смекнув, что к чему, они занялись привычным делом: занимали территории, расширяли их, вступали в конфликт с теми, кто пытался этому мешать. Обычная человеческая возня.

Ввязался в эту игру и Сват. Освоившись и обзаведясь соратниками, он затеял рейд под названием «Дальняя разведка». Кто и что может встретиться им в этом опасном путешествии, никто не догадывается, ведь Ковчег непредсказуем. Но есть и другая опасность – никто из группы Свата не знает, что они застанут, когда вернутся к дому, который с таким трудом создали.

Book description

Мир Ковчега принимает все более и более обжитой вид, но это не значит, что на его карте не осталось «белых пятен», которые так и манят всех тех, кто не может усидеть на одном месте. Вот только не всегда обитатели этих неизведанных мест дружелюбно встречают тех, кто пожаловал к ним в гости. И уж вовсе никто не сможет гарантировать того, что вернувшись из странствий ты застанешь привычный тебе мир таким же, каким ты его оставил.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
24 September 2020
Date written:
2020
Size:
330 pp.
ISBN:
978-5-532-17822-9
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Флаг над крепостью by Andrey Vasilyev — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Флаг над крепостью
Audiobook
Is reading Сергей Дидок
$ 3,04
Book is part of series
«Группа Свата»
Дороги судеб
Время рокировок
Флаг над крепостью
-5%
Quotes 11

– Ай-яй, хитрые, хитрые, – повторял Голд, проделывая некие манипуляции со своим ножом, благодаря которым тот превратился в подобие кусачек. – Но на каждую такую пройдошистую задницу есть свой болт с левой резьбой

+2ptica1708

Можно прожить без табаку, без мяса, без женщины… Какое-то время, разумеется, ибо с последними жизнь трудна, а без них – пуста

0mf_86192801549245969

И еще – нам обратно против течения идти, это тоже следует учитывать.

0397634617

мрачной стеной высились черные ели, под сень которых не пробивались яркие лучи утреннего солнца. В таком лесу, скорее всего, должны были обитать колдуны, разбойники, ведьмы и прочие малопривлекательные персонажи. Именно через него обязаны были пробираться паладины, воины Света и остальные герои, дабы спасти очередную

0dl068

Бойня, – хмуро ответил Изальяса, я его на

01-212-912
5 more quotes

Отзывы 67

Сначала популярные
Алексей Весельев

Отличная серия книг. Один из лучших современных русских писателей-фантастов. Написано хорошим языком. Прочитал первые три книги – надеюсь четвёртая будет не хуже.

Галина Иванова

Мне нравится автор, его книги на разные темы, но в них чувствуется патриотизм к родине, любовь к своим близким. Данная серия имеет направление игры, но ИГРА превратилась в Жизнь. Жду продолжения.

Vladimir Nikitaev

Достойное продолжение истории группы Свата.

 Спойлер

Однако же по-прежнему какое-то внутреннее сопротивление и даже досаду вызывает феномен отсутствия боли в мире Ковчега, о чем автор не устает регулярно повторять. В реальном мире боль играет важную роль во взаимодействии с миром (в том числе в способности ориентации) и может отсутствовать только в случае полной потери чувствительности. Совершенно непонятно, как можно вообще исключить чувство боли и сохранить чувство удовольствия, в том числе от секса (в котором вообще непонятно как провести границу между одним и вторым). Это же как положительный полюс магнита без отрицательного. Мир, аналогичный миру Ковчега, без какого-то виртуального аналога принцип боли будет неправдоподобным, в него невозможно будет в достаточной для более-менее полноценной виртуальной жизни «вжиться». Многие моральные проблемы в нем окажутся просто невозможными, или раньше или позже станут таковыми. Да, по тексту будущим жителям Ковчега обещали отсутствие боли, но ведь, как видим, далеко не все обещания исполнили. К тому же, если Лют и Хлюп оказались полновластными хозяевами этого мира, то что мешает им в один прекрасный момент ввести в него фактор боли, чтобы сделать эволюцию в этом мире более реальной и интересной?..


Сергей Ромозян

Продолжение хочу. Легко читается, много характеров. Сюжет конечно не новый, но использован хорошо и не скучно. Автора в избранные)).

Ирина Галямина

чума, а не книга! в самом конечно же хорошем значении. надеюсь автор не будет ещё два года томить нас ожиданием продолжения? серия обязана жить дальше

Оставьте отзыв