Файролл. Квадратура круга. Том 4

Text
From the series: Файролл #16
68
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Файролл. Квадратура круга. Том 4
Файролл. Квадратура круга. Том 4
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,90 $ 3,93
Файролл. Квадратура круга. Том 4
Audio
Файролл. Квадратура круга. Том 4
Audiobook
Is reading Александр Чайцын
$ 3,04
Details
LitRes summary

Как только Хейген, а в миру журналист Харитон Никифоров, уж было подумал, что самые опасные испытания Файролла остались позади, как одна за другой на него посыпались новые напасти. А каждое его действие может повлечь за собой самые непредсказуемые события. Сначала он заключил договор с одним из правителей Раттермарка и получил ряд преимуществ перед другими игроками. А затем из-за неудачного контракта стал частью заговора против богов. Перспектива определенно не самая радужная.

Расстановка сил в Файролле меняется. Бывшие союзные кланы становятся врагами, а противники вынуждены объединяться, чтобы общими усилиями противостоять куда более серьезной опасности. И так уж складываются события, что Хейген то и дело оказывается в эпицентре неприятностей. Ему подобные перемены в виртуальном мире определенно не по душе. Да и в реальности в последнее время не все гладко.

Book description

Когда кончается одна напасть, то какое-то время ты можешь дышать полной грудью, но ровно до того времени, пока тебя с головой не накроет другая. Разумеется, это в том случае, если ты выбрался из переделки живым и здоровым и если эти напасти ходят поодиночке. Но, с другой стороны, ничто не делает жизнь такой полной, как постоянное ожидание смерти. И журналисту Никифорову, также известному в игре «Файролл» как Хейген, похоже, предстоит проверить это утверждение на собственной шкуре.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
11 March 2021
Date written:
2021
Size:
350 pp.
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Файролл. Квадратура круга. Том 4 by Andrey Vasilyev — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Файролл. Квадратура круга. Том 4
Audiobook
Is reading Александр Чайцын
$ 3,04
Book is part of series
«Файролл»
Файролл. Квадратура круга. Том 4
Файролл. Петля судеб. Том 1
Файролл. Петля судеб. Том 2
-5%
Quotes 18

Передо мной снова стоял мой старый друг, у которого вечно пять тузов в рукаве, фига в кармане и кролик-зомби в цилиндре. Да, ему снова нельзя доверять, но зато с ним не скучно!

+4kbkbnf

Лесть – плохое подспорье для доверительных отношений. – Погрозил мне пальцем Старик. – Она разъедает душу того, кому льстят, быстрее, чем ржавчина – металл, сам же льстец со временем начинает верить в то, что произносит, полностью лишаясь способности говорить правду.

+3abalaganskaya.71.71

это до невозможности. Нет, звезды, случается, сходятся и мне везет, но чтобы так? Может, кто-то в «Радеоне» решил, что пес с ней, с системой, и решил сыграть на моей стороне? Или, к примеру, Старик отдал кому-то распоряжение убрать

+3km8105147

– Ну дак не голым же? – Флоси сунул в рот остатки мяса и потеребенил бороду, стряхивая с нее крошки. – Чего тут плохого? Это был воинский танец в ее честь. Тиамат – хоть и мирная богиня, но воинов чтит. Да и не такая уж она мирная! – Какими гномами? – совсем уж растерялся я. – Вахмурка в гости зашел, – пояснил Флоси безмятежно, – с Двалином и Фрори. Ну, мы посидели, поговорили, потом спели. Выпили, ясное дело. – Ты дальше рассказывай, – потребовал Гунтер. – Как вы стражу на стенах переполошили, начав запускать огненные палы с воплями «Римляне не пройдут». Кстати, кто такие римляне? – Не знаю, – рыгнув, ответил ему жрец Тиамат. – Наверное, злыдни какие. Не просто же так их Вахмурка не любит. А он правильный гном. Настоящий. – А еще они бедную Трень-Брень перепугали до судорог, – продолжил обличительную речь рыцарь. – Что ты на меня так смотришь, Мих? Она ребенок. Да, иногда ее шалости… Э-э-э-э-э… Чрезмерны. Но она – ребенок. – Жеребенок. – Потянулся Флоси. – Ну, перепутали мы ее с уткой, перепутали.

+2mulikirina

Не смерть определяет, достоин ли человек доверия и уважения, а жизнь.

+2komver
5 more quotes

Отзывы 68

Сначала популярные
autoreg848436435

очень увлекательная серия, с нетерпением жду продолжения, а вообще как то это неправильно дробить серию, то шестеро в пиратских широтах, то опять файролл, может стоит как то закончить одну линию и запускать другую. а ведь еще хранитель кладов паоалельно идет!

Александр Авдеев

autoreg848436435 ага.. А то два года прошло.. Так долго ждать следующую книгу.. Это неуважение автора к читателям.

vlad grin

Разочарован. Длинные диалоги, много пространных рассуждений, действия, особенно в реале, почти прекратились. В игре уникальные квесты накладываются один на другой. Сюжетные линии, игроки бросаются. Деньги решают все. Жаль. А ведь писать умеет классно.

sherbatyh

Прочитала на одном дыхании, любимая моя серия, в напряжении с каждой книгой, захватывает, проживаешь как будто сам все моменты) для тех, кто играл-ностальгия)

Storm Ghost

Критики, блин. Книгу сначала прочитайте…, а не баллы нагребайте. Если по сути, былое напряжение так и не вернулось. Данная книга сохраняет тенденцию к уменьшению «экшена». Километровые диалоги и такие же размышления походу. Чтец их, как обычно, размазывает еще сильнее. Но Васильев – это Васильев, вряд ли получится пройти мимо сдедующих эдак 5 книг данного цикла.

Елена Харчикова

Васильев, как всегда, на высоте! Взахлёб прочитала, только закончилось быстро! С нетерпением жду продолжения! Немного потерялась в квестах, закручено, но не оторваться.

Оставьте отзыв